Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португез: сквозь тернии к счастью

За свои 60 лет Жан-Клод Ван Дамм успел закрутить романы со многими женщинами. И это неудивительно, ведь в свое время он был кумиром миллионов. Да и сейчас самый известный каратист Голливуда пользуется популярностью у противоположного пола.

Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португез: сквозь тернии к счастью
© BigPicture.ru

Тем не менее, сам он говорит, что его единственная настоящая любовь – его жена Глэдис. Давайте выясним, так ли это, и вспомним непростую историю их отношений.

Глэдис Португез – бывшая профессиональная культуристка и актриса. Мускулистая красотка дважды попадала в десятку лучших на конкурсе «Мисс Олимпия». Также на ее счету множество других престижных титулов.

Как ни странно, но именно внушительные мускулы привлекли Ван Дамма в Португез. Произошло это на вечеринке у Чака Норриса, куда оба были приглашены в качестве гостей. В какой-то момент Глэдис попросили продемонстрировать мышцы. Впечатленный увиденным Ван Дамм подошел к девушке и сказал: «Ты будешь моей женой».

Так и вышло. В 1987 году пара поженилась. Тогда Ван Дамм еще не был знаменитым, как сейчас. Совсем недавно он переехал в Америку с целью покорить Голливуд, но все его попытки с треском проваливались. Ему приходилось подрабатывать вышибалой в клубе, водителем, разносчиком пиццы, укладывать паркет…

Лишь в 1988 году к Ван Дамму пришел успех. После роли в боевике «Кровавый спорт» его начали узнавать и приглашать в другие фильмы. Пока начинающий актер строил карьеру, Глэдис помогала ему с тренировками и заботилась о семейном очаге. В этом браке бывшая культуристка родила мужу двух детей. Когда младшей дочери Бьянке исполнилось два года, Ван Дамм и Глэдис решили развестись.

Вероятнее всего, причиной развода стала измена актера. До женитьбы на Глэдис он уже несколько раз состоял в браке с другими женщинами и не отличался особой верностью. Тем не менее, спустя семь лет после развода Португез, очевидно, простила бывшего супруга и снова вышла за него замуж.

Стоит сказать, что за годы, пока пара была не вместе, Ван Дамм успел закрутить роман с подругой экс-жены Дарси Лальер. Он даже предложил ей «руку и сердце», но хватило спортсмена только на девять месяцев отношений. А этого было достаточно, чтобы Ван Дамм стал отцом в третий раз.

Расставание с Дарси актер перенес болезненно. Он начал употреблять алкоголь и наркотики, практически нигде не снимался и медленно угасал. Реабилитация в наркологическом центре и повторный брак с Глэдис помогли ему снова стать на ноги.

В 2012 году Бьянка впервые получила главную роль в научно-фантастическом фильме «Вторжение извне».

Вот еще несколько фото замечательного семейства.

Ван Дамм и его супруга в молодости

Семейное фото после восстановления брака в 1999 году

Бьянка Бри Ван Дамм

Бьянка Бри Ван Дамм вместе с папой

Кристофер Ван Варенберг и Жан-Клод Ван Дамм

Смотрите также — По стопам матери: самые успешные модели, которые последовали примеру своих мам