Почему звезда фильма «Три плюс два» Евгений Жариков считал, что судьба наказала его справедливо

Он перенес несколько сложных операций и инсульт. У него диагностировали онкологию, а дети отказались видеться с отцом. Актер считал все это справедливым наказанием за совершенные им грехи и не роптал на судьбу.

Почему звезда фильма «Три плюс два» Евгений Жариков считал, что судьба наказала его справедливо
© Клео.Ру

Актер Евгений Жариков был одним из немногих артистов-счастливчиков, которых судьба баловала с юношества.

Во ВГИК вчерашний школьник поступил вслед за Галиной Польских. Он был влюблен в девушку, безответно. Когда Евгений учился на втором курсе, Галина вышла замуж за другого, а Жариков не остался без женского внимания.

Видного юношу пригласили на съемки фильма. Он дебютировал в кино, еще будучи студентом, что для того времени было редкостью и фактически подарком судьбы. В это же время он познакомился с тренером по фигурному катанию. Однажды во время серьезной болезни девушка проявила заботу. Женя оценил это и представил ее близкому окружению как невесту.

Они действительно расписались, а уже в 22 года женатый артист стал звездой СССР. На экраны вышел фильм «Три плюс два».

Валентина знала, с кем снимается ее муж. Она приезжала на съемки и жутко ревновала парня к очаровательной Наталье Кустинской. Вслед за этой лентой было множество работ. Каждый раз супруга волновалась, и позже оказалось, что не зря.

На съемках ленты «Возле этих окон» Жариков познакомился с актрисой Натальей Гвоздиковой. Между актерами завязался служебный роман. Тайное быстро стало явным. Жариков развелся с супругой и вскоре женился на Наталье.

Актриса забеременела быстро. На свет появился их общий сын Федя. Пара казалась невероятно красивой. Оба актера были талантливыми, молодыми, успешными и востребованными. Через несколько лет после этого до Гвоздиковой стали доходить слухи об изменах супруга. Она отгоняла плохие мысли от себя, но порой претензий накапливалось слишком много.

Ухудшал ситуацию успех Евгения. За время декрета популярность Гвоздиковой поутихла, а муж по-прежнему был востребован в кино. Несмотря на кризисы, они продолжали оставаться вместе.

В 2001 году разразился скандал. Журналистка Татьяна Секридова заявилась к Гвоздиковой на порог и рассказала женщине, что последние семь лет Евгений живет на две семьи. От Татьяны у него уже есть двое детей: сын и дочь.

Она решилась на признание, когда узнала, что в жизни Жарикова уже не две, а три женщины. Терпеть еще одну соперницу любовница не стала. Она решила поставить на место любвеобильного актера.

Скандал был грандиозным, Гвоздикова поставила ультиматум: либо она, либо дети от Татьяны. Жариков согласился. Последующие годы были непростыми.

Евгения по-прежнему звали в кино, он продолжал сниматься, но здоровье уже подводило. Травма, полученная в 1999 году, давала о себе знать. Актер перенес две серьезные операции на позвоночнике. Возникла даже необходимость в протезах. Позже у него случился инсульт.

Незадолго до кончины у Евгения диагностировали онкологию. Он стойко принимался эти удары судьбы и не скрывал ни от журналистов, ни от Натальи, что считает их справедливым наказанием за свои грехи.

Он испытывал большое чувство вины перед женой за обман и причиненную ей душевную боль. Не менее тяжелыми были его эмоции по отношению к детям от Татьяны. Он не видел их вплоть до самой смерти. Перед кончиной Жариков сильно переживал, что так и не смог с ними объясниться.