Семья Бельмондо отреагировала на интимные мемуары любовницы актера

Семья французского актера Жан-Поля Бельмондо отреагировала на публикацию интимных мемуаров его любовницы, артистки Карлос Сотто Майор. Об этом сообщает Le Parisien.

Семья Бельмондо отреагировала на интимные мемуары любовницы актера
© Lenta.ru

Книга вышла всего через две недели после смерти звезды. Написавшая ее актриса была в отношениях с Бельмондо в 1980-х годах.

Адвокат родственников Мишель Годест заявил, что те в шоке от случившегося и считают неприличным поступок бывшей избранницы актера. «Я оставлю мадам Сотто Майор лицом к лицу с ее совестью в вопросе ее удивительного пересказа вещей. Я всегда был очень близок с Жан-Полем и поэтому знаю правду», — сказал юрист.

Он также отметил, что бывшая возлюбленная Бельмондо встретилась с ним в прошлом году и опубликовала несколько совместных фотографий в социальных сетях. По мнению адвоката, Карлос Сотто Майор использовала артиста, чтобы напомнить СМИ о себе.

О смерти Бельмондо стало известно 6 сентября. Звезде мирового кинематографа было 88 лет. В своем обращении к семье покойного президент Франции Эммануэль Макрон назвал актера национальным достоянием страны.