Новосибирский депутат Наталья Пинус заявила о создании женского политического объединения

О прошедшей встрече новосибирский депутат Наталья Пинус сообщила на страницах в своих соцсетях. По её словам, главная цель нового федерального объединения женщин-политиков в том, чтобы «поддерживать друг друга на выборах и совместно продвигать законодательные инициативы».

Новосибирский депутат Наталья Пинус заявила о создании женского политического объединения
© Bfm.ru Новосибирск

На встрече присутствовали женщины-политики, представляющие разные регионы и разные уровни власти, а также общественные деятельницы. В их числе правозащитница и журналистка Марина Литвинович, экс-депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина, Татьяна Винницкая, Алёна Попова, Галина Фильченко и Галина Михалёва.

«‎24 сентября в Москве прошла базовая встреча инициативной группы (частично онлайн и офлайн). Я приняла участие в этой встрече», – написала Наталья Пинус в своём посте на Facebook.

Депутат горсовета также упомянула, что она лично вынесла на обсуждение сразу три важные, по её мнению, темы. Но подробностей Пинус пока не раскрывает.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о требовании женщин-депутатов Новосибирска к коллегам-мужчинам не допускать оскорблений в высказываниях во время сессий.