Сенатор от Оренбуржья прокомментировала применение силы полицейским к женщине

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева прокомментировала применение силы сотрудником полиции к женщине за отказ надеть маску. По ее мнению, такое поведение недопустимо.

Сенатор от Оренбуржья прокомментировала применение силы полицейским к женщине
© ProOren

Елена Афанасьева заявила, что направила в правоохранительные органы запрос с требованием провести в отношении сотрудника расследование.

«И это происходит в нашем Оренбуржье! Считаю — недопустимо применять физическую силу, особенно людям в погонах, представителям правоохранительных органов. Мной направлен в УВД области запрос по ситуации с требованием проведения в отношении сотрудника расследования о применении им физического насилия в отношения человека», — написала она.

Напомним, инцидент произошел в Переволоцком районе. Полицейский задержал женщину за отказ надеть маску. В региональном УМВД сообщили, что сотрудник зашел в магазин и увидел там людей без масок. Участковый попросил посетителей надеть средства защиты, однако женщина отказалась. Тогда он попросил женщину проехать с ним в отделение для составления протокола, женщина маску надела, но проехать с полицейским отказалась. Это и стало причиной инцидента, записанного на видео.

Женщину в итоге доставили в отдел полиции, где составили протокол за нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности. Решается вопрос о привлечении ее к ответственности за невыполнение требований сотрудника полиции.