Психолог Александр Шахов дал совет женщинам, как найти достойного мужчину

Многие женщины после долгих лет безуспешного поиска своего идеального мужчины соглашаются либо на одиночество, либо на отношения «абы с кем, лишь бы не одной». Чувство безысходности и разочарования вынуждает женщин поверить, что у них нет выбора. Но это не так. Выбор есть всегда.

Психолог Александр Шахов дал совет женщинам, как найти достойного мужчину
© CoLady

По моему мнению психолога, чтобы привлечь в своё окружение лучших мужчин и выбирать среди них своего спутника жизни, женщине нужно проделать работу над собой и повысить свою ценность.

Фото @psycholog.alexandr.shahov

Женщина должна повысить свою ценность

Я считаю, что сексуальность и чувственность — это первое, что привлекает мужчин и обеспечивает женщине тот самый выбор.

Сексапильная женщина, по мнению мужчин, имеет ухоженное миловидное лицо и фигуру в виде песочных часов. Типичное женское лицо имеет детские черты, и это вызывает у мужчин желание заботиться, защищать, радовать. А образ женщины с узкой талией и широкими бёдрами запрограммирован в мужском мозге самой природой. При этом вес и возраст женщины не имеет значения.

Ухаживая за собой и работая над своей фигурой, женщина может повысить свою привлекательность в глазах мужчин. Мужчины, в свою очередь, тоже стремятся повысить свою ценность у женщин — пытаются больше заработать, накачать мышцы, стильно одеваться. И чем статуснее и сильнее мужчина, тем более достойную и шикарную леди он хочет себе найти.

Поэтому единственный способ привлечь достойного мужчину для женщины — это повысить свою ценность и перейти на более высокий уровень.

Фото Unsplash

Женщина должна иметь возможность выбирать себе спутника жизни, а не ждать, когда кто-то из мужчин не обратит на неё внимание.

А для этого нужно работать над собой и своим внешним видом. Это не самое важное качество женщины, но, чтобы развернуть конфетку, сначала надо заинтересоваться обёрткой. И когда мужчина обратит внимание на сексапильность, тогда уже женщина сможет продемонстрировать ему и другие свои качества настоящей достойной женщины.

Что ещё нужно женщине, помимо внешности

Помимо внешности, мужчины ценят в женщине её умение взаимодействовать с противоположным полом, понимание психологии мужчин, как с ними себя вести, как говорить, как вдохновлять. Подробнее о фундаментальной разнице в мужской и женской психологии я рассказываю на своих бесплатных вебинарах.

Кроме того, чтобы иметь возможность выбирать, женщина должна быть материально независимой. Поскольку из-за нехватки денег женщины часто попадают в ловушку непонятных отношений и годами терпят неуважение лишь потому, что мужчина обеспечивает финансово.

Фото Unsplash

Женщина также не должна соглашаться на гражданский брак. Это тоже отнимает у неё выбор. Мужчина будет годами использовать её и кормить завтраками. Потому что не захочет променять отношения без обязательств на штамп в паспорте. А женщина так и будет находиться в подвешенном состоянии без права голоса.