Кто такие девушки-бимбо, или Почему быть глупой сейчас модно

Годами люди рассказывают анекдоты про глупых блондинок, смеются над их интеллектом и иронично называют «куклами». Но времена изменились, и теперь недалекие красавицы, наконец, смогли показать себя, не боясь оскорблений и насмешек.

Кто такие девушки-бимбо, или Почему быть глупой сейчас модно
© BigPicture.ru

Отчасти отношение к глупым блондинкам изменилось благодаря Tik­Tok, где нет места стереотипам и дискриминации. Именно здесь и было отмечено первое упоминание «бимбонации». Что это такое и кто вообще такие эти «бимбо», читайте в нашем материале.

Бимбо – это англоязычный термин, которым обозначают ухоженных, сексуальных, но не слишком умных девушек, помешанных на своей внешности. К таким можно отнести Карен Смит из «Дрянных девчонок» или икону всех Бимбо – светскую львицу Пэрис Хилтон. Правда, если они, пусть и обожают себя, деньги и гламур, но при этом выглядят естественно, современные бимбо в погоде за красотой часто пускаются во все тяжкие…

Бимбо не скрывают, что обращаются к хирургам для улучшения своей внешности. У таких девушек может быть по 5, 10, 15 и более пластических операций. Конечно же, не обойтись без маникюра, педикюра, эпиляции, наращивания ресниц, солярия… Быть бимбо – дорогое удовольствие, но обычно все капризы таких девушек оплачивают щедрые мужчины.

Мужчина для бимбо – источник дохода, и не более. Даже если девушка влюбится в своего ухажера, она будет всеми силами подавлять в себе теплые чувства привязанности, делая ставку на холодный расчет.

Если девушка любит — она рабыня, если девушку любят — она богиня, – так говорит одна из Бимбо.

Впервые термин «бимбо» стали использовать в середине 2000‑х. Так оскорбительно называли легкомысленных, ухоженных и самовлюбленных девушек, а они раз – и присвоили его себе, а затем превратили в повод для гордости.

Но если раньше о бимбо практически не было ничего слышно, так как их было относительно немного, сейчас подобных девушек можно встретить почти на каждом шагу, а в ТикТоке даже появилось движение под тегом #bim­bon­a­tion (бимбонация).

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2021/09/bigpicture_ru_bez-nazvanija‑9.mp4

Запустила его одна из «гордых бимбо» девушка по имени Крисси Шлапека.

«Бимбо не тупые. Может быть, немного, но не настолько. Бимбо — приверженка радикально левых взглядов. Она за секс-работу, она за #BLM, за ЛКБТК+, за право женщины на аборт и всегда будет вписываться за девчонок, геев и небинарных персон. Чтобы бы бимбо ни делала — она делает это для себя. А если ты гомофоб — я тебя кастрирую», – шуточно поясняет Шлапека своим подписчикам.

Кстати, у нее почти 4 миллиона фолловеров, и многие из них – девушки, придерживающиеся такой же «религии».

В прежние времена бимбо всегда сталкивались с нетерпимостью общественности. Та же Анна Николь Смит регулярно подвергалась нападкам журналистов и простых обывателей за то, что любила свое тело, гордилась им и использовала его как инструмент для получения желаемого.

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2021/09/bigpicture_ru_bez-nazvanija-10.mp4

Но благодаря ТикТоку сейчас быть бимбо не только не стыдно, но даже модно! Многие девушки стремятся к тому, чтобы выглядеть как «живые секс-куклы» и больше ни дня в жизни не работать. К примеру, американка по прозвищу Sap­phire Saint даже посещала сеансы гипноза для того, чтобы отупеть

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2021/09/bigpicture_ru_bez-nazvanija-11.mp4

Основные атрибуты бимбо, помимо накаченных губ и большой груди, это розовый цвет в образе, много блесток, страз и косметики. Однако, как уверяет другая известная представительница бимбонации Гриффин Максвелл Брукс, внешность – не самое главное.

Никто не скажет, как быть бимбо, потому что бимбо — это не то, как люди видят тебя. Это то, как определяешь себя ты сам

А что вы думаете об этом движении? Встречали девушек-бимбо в реальной жизни?

Смотрите также — Пластика-фантастика: 52-летней блондинке из Калифорнии есть, что показать