Ягудин о «Ледниковом периоде»: «Перед выпуском Загитова работала над своей немосковской дикцией и подошла подготовленной»

– Во время съемок вы пошутили, что вы с Алиной Загитовой «немосквичи». Значит, видели комментарий Рената Лайшева про дикцию?

Ягудин о «Ледниковом периоде»: «Перед выпуском Загитова работала над своей немосковской дикцией и подошла подготовленной»
© Sports.ru

– Конечно. Ехал в машине, знакомый прислал новость. Прочитал и подумал про себя: «Ну, зачем?». Я знаю Лайшева – он человек с прекрасным чувством юмора, и может переступать черту. Хотя здесь он глобально не переступал.

По его словам, он хотел сделать Алину более профессиональной в плане ведения мероприятий. Я знаю, что он в хорошем смысле может иногда посмеяться над какими-то не очень удобными местами. Ну, сказал и сказал.

– Но в данным случае все же был перегиб?

– Вообще, как бы да, это было не очень прикольно.

– Во втором сезоне почувствовали, что Загитова уже совсем профессиональная ведущая?

– Слышал одну фразу, которая для меня была показательна: «Не надо говорить вместе со мной, я знаю, что хочу донести, я буду делать это сама!» Потому что очень сложно работать с «ухом», когда кто-то вклинивается.

Если раньше нужна была помощь, сейчас я вижу, что она сама по ходу выступления додумывает, что спросить, сама это потом делает. Она работала перед выпуском над своей немосковской дикцией и подошла подготовленной. Я с листа записывал, ей пока рано, но все подводки она знала, – рассказал Ягудин.

У нас есть фигурный инстаграм: много свежих фото, видео с тренировок и не только – подписаны Валиева, Синицина, Галлямов и другие звезды. Давайте тоже!

Телеграм-канал Sports.ru о фигурном катании – здесь все главные новости, тексты, видео, мемы и многое другое. А вы уже подписались?