На свадьбе у российских молодоженов украли десятки тысяч рублей

В Екатеринбурге у российских молодоженов украли десятки тысяч рублей во время свадьбы. Об этом сообщает E1.RU.

На свадьбе у российских молодоженов украли десятки тысяч рублей
© Lenta.ru

Согласно материалу, всего на торжестве из подаренных конвертов исчезли 160 тысяч рублей. Супруги обнаружили пропажу после окончания праздника, когда приехали в отель. Жених Руслан подчеркнул, что исчезли самые «жирные» конверты. «У нас есть подозрение, что конверты прощупывали, потому что забрали самые жирные. Пропал конверт моих родителей, конверт мамы жены, а также одного из друзей», — поделился он.

По словам мужчины, на мероприятии было 28 гостей, среди которых организаторы, фотограф, видеограф, ведущий, диджей и официанты из кейтеринга. Владелец базы отдыха, на которой проходило торжество, Илья Спирин, заверил, что его сотрудники не могут заходить на мероприятия — они следят только за соблюдением договора аренды, заключенного с молодоженами.

В свадебном агентстве, которое занималось организацией торжества, пояснили, что они не несут материальной ответственности за подарки молодоженов, поскольку это прописано в договоре. В то же время представитель кейтеринговой службы, организовавшей банкет, отказался от комментариев.

Отмечается, что видеонаблюдение на территории базы отсутствовало, так как многие гости не дали своего согласия быть запечатленными на видео в состоянии алкогольного опьянения.

Супруги написали заявление в полицию города Березовский. «По факту кражи в настоящее время проводится проверка. Опрашиваются и работники базы отдыха, и непосредственно участники свадебной вечеринки. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», — прокомментировал произошедшее пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

В июне ограбившие знаменитостей на сотни миллионов рублей воры пошли под суд. Согласно материалу, семь мужчин и одна женщина в возрасте от 27 лет до 31 года, имена которых не указаны, обвиняются в краже имущества футболистов Тьяго Сильвы (Thiago Silva), Эрика Максима Шупо-Мотинга (Eric Maxim Choupo-Moting), рэпера Бубы (Booba), телеведущего Патрика Себастьена (Patrick Sebastien), шеф-повара Жан-Пьера Вигато (Jean-Pierre Vigato) и гражданина Саудовской Аравии, имя которого не называется.