В Исаакиевском соборе Петербурга потомок дома Романовых обвенчался с итальянкой

В пятницу 1 октября Исаакиевский собор в Петербурге закрыли для посетителей, поводом стало венчание потомка Российского императорского дома, гражданина Испании Георгия Романова и гражданки Италии Ребекки Беттарини. Мероприятие получилось пафосным, среди приглашенных сплошь титулованные или просто известные

персоны: королевских домов Европы, бизнесмены политики.

Фото и видео с церемонии венчания расходятся по сети. Машину с невестой у собора встречала целая команда девочек и девушек в легких нарядных платьях (в Петербурге сегодня всего +10 градусов).

Не чурающиеся громких слов СМИ называют церемонию «первым за 120 лет венчанием Романовых в России», а самого Георгия Романова - «великим князем», «наследником династии» и даже «цесаревичем», хотя его прадеда Кирилла Владимировича Романова Николай II лишил прав на престол из-за женитьбы на разведенной кузине. А после сам Кирилл подтвердил отречение, поддержав февральскую революции 1917 года. А его сын Владимир был верным сподвижником Гитлера, бежавшим после в Испанию, где женился на не подходящей ему по статусу разведенной миссис Керби, урожденной княжне Леониде Георгиевне Багратион-Мухранской, это мать сегодняшнего жениха Георгия, мечтающая возродить в нашей стране монархию.

Ребекка Беттарини, дочь итальянского дипломата, год назад приняла православие под именем Виктории Романовны. Кроме того, она стала «потомственной дворянкой Российской Империи», после того как будущая свекровь наградила ее отца орденом Святой Анны I степени. Это было сделано через НКО «Канцелярия Российского Императорского дома Романовых Е. И. В.», и хотелось бы, чтобы вопросом о правомочности такого обращения с российскими историческими наградами задались компетентные органы.

Православная церковь, по информации «Федерал пресс», получила за венчание 20 тысяч рублей.