А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического. Так, эксперт по сексу и отношениям Кейт Тейлор рассказала, как определить, что вы состоите в отношениях с искусным манипулятором.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана
© Passion.ru

Развод и девичья фамилия: как понять, что ваш брак скоро рухнет

Названы очевидные причины, по которым стоит расставаться со своим партнером

Будучи в отношениях становится нормальным меньшее времяпрепровождение с друзьями или семьей. Однако, если встречи происходят крайне редко не по вашей воле, стоит задуматься, не попали ли вы под «оковы» партнера.

«Если вы обнаружите, что извиняетесь, даже когда виноват ваш партнер, он манипулирует вами», — рассказала Кейт Кэмпбелл о еще одном признаке домашнего тирана. Кроме того, в момент спорных ситуаций манипуляторы вовлекают других людей, например, детей.

Абьюзер может заставить вас усомнится в своих словах и переубедить, доказывая свою правоту. Также таким людям нравится показывать свою щедрость и намекать на вашу зависимость от него, высмеивать вас при посторонних, возвышая себя, устраивать бойкоты и «искажать все, что угодно в свою пользу».

«Поначалу они невероятно щедры, проявляют заботу и "подставляют плечо", но это может превратиться в тотальный контроль, а в конечном итоге вы не будете предоставлены себе. Дело может дойти до того, что вам будет постоянно требоваться их одобрение. Не позволяйте кому-то брать на себя ответственность за аспекты вашей жизни», — передает The Sun.

Фото: freepik.com