Иностранки указали на хорошее чувство юмора и галантность русских мужей

Российский блогер перевел несколько ответов сайта Quora.com от иностранных жен, где они описывают характерные особенности русских мужей. Статья опубликована на дзен-канале «Иностранцы о России».

Иностранки указали на хорошее чувство юмора и галантность русских мужей
© Слово и Дело

Итальянка Laura Luna подробно описала, почему русские мужья, на ее взгляд, самые лучшие. Первым пунктом иностранка назвала галантность славянских мужчин. Девушка объединила русских, украинцев и белорусов — по ее мнению, у них мало различий.

«Русские мужчины верят в женскую эмансипацию, любят, чтобы женщины умели работать и были так же умны, как мужчины. Но в то же время они остаются рыцарственными, они открывают женщинам дверь, помогают нести тяжелые сумки», — отметила Laura Luna.

Итальянка также призналась, что муж выполняет часть работы по дому, чем вводит ее в смущение — в ее культуре так не принято. Для Laura Luna муж не только любовник, но и лучший друг, с которым можно поделиться чем угодно. Также девушка отметила, что ее супруг обладает отличным чувством юмора, он отличный семьянин и отец.

Совсем не хвалебные оды поет своему русскому мужу женщина под ником Ann Blanter. По ее мнению, ее благоверный — закоренелый сексист, это качество заложено в нем на генетическом уровне.

«Он может быть благонамеренным, любящим, щедрым и даже думать, что он прогрессивен, но он все равно будет сексистом. Это часть российской мужской социализации, и она настолько усвоена, что они даже не осознают этого», — считает иностранка.

За любую работу по дому русский супруг Ann Blanter ждет награды, иногда берет «отдых» от семьи — проводит время в одиночестве. Своих детей он любит, но на расстоянии, все заботы предоставляя жене. Ann Blanter считает, что ее мужу не хватает эмпатии, он не понимает намеков, но он внимателен и умен.

Didem Komendantova называет себя нерусской женщиной, которая вышла замуж за русского мужчину, и он не соответствует общим стереотипам. Однако иностранка составила собирательный образ славянского мужа. По мнению Didem, русские супруги не ревнивы, нацелены на зарабатывание денег. За все остальное в семье несет ответственность жена.

Женщина, которая назвалась Joanna Kay, считает, что недопустимо обобщать черты характера миллионов мужчин, все равно будет много исключений. Иностранка призналась, что многое зависит от того, с кем сравнивать русских мужей. Русских можно назвать консервативными, но в сравнении с мусульманами или азиатами они вполне либеральные. А в сравнении с южнокорейскими мужчинами славян можно считать непьющей нацией.