Вдова Бориса Грачевского украсила к осени могилу возлюбленного

Незаменимый худрук «Ералаша» Борис Грачевский скончался 14 января 2021 года. Молодая вдова Екатерина Белоцерковская тяжело переживала уход пожилого мужа и до сих пор не может смириться с мыслью, что ее любимого больше нет рядом.

Вдова Бориса Грачевского украсила к осени могилу возлюбленного
© Клео.Ру

Болезнь и смерть Бориса Грачевского

В 2018 году Борису Грачевскому диагностировали рак кожи. 69-летнему мужчине пришлось перенести несколько операций, облучение и химиотерапию. Но не онкология стала причиной смерти артиста.

В декабре 2020 года Грачевский попал в больницу с диагнозом «коронавирус». Сначала он лежал в обычной палате и даже старался сохранять бодрое расположение духа. Борис был уверен, что скоро поправиться. Через 2 дня его состояние резко ухудшилось, и пациента срочно перевели в реанимацию.

С 7 января худрук «Ералаша» находился на ИВЛ, но, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. Борис Юрьевич скончался 14 января. У него осталась молодая жена и маленький 10-месячный сын Филипп от последнего брака, а также 8-летняя дочка Василиса от второго брака с Анной Панасенко.

Как выглядит могила Бориса Грачевского

Церемония прощания с руководителем «Ералаша» состоялась 17 января в Центральном Доме кино. Похоронен Грачевский на Троекуровском кладбище.

Изначально на могиле была только фотография и множество живых цветов, но Екатерина Белоцерковская не стала тянуть с установкой красивого памятника. Не прошло и 9 месяцев, как на могиле появился гранитное надгробие, сделать которое помог Марк Варшавин. Очевидно, что это не окончательный вариант, ведь Екатерина уверяла, что полностью могила будет готова к первой годовщине.

Недавно вдова решила «проведать» умершего супруга и сходила на кладбище. Она убралась на его могилке, а также «украсила» ее к осени – в специальное углубление положила осенние листочки. Рядом вдова положила красные и белые розы, гвоздики и корзинку с цветами.

«Без тебя», – гласит надпись на снимке.

Недавно появилась информация: Екатерине Белоцерковской с маленьким сыном не на что жить, так как накоплений на карте Бориса было немного. Доступа к наследству у вдовы пока нет, а впереди еще судебные разбирательства с партнером по бизнесу Аркадием Григоряном и первой супругой Бориса Галиной Яковлевой.