Пророчество экс-бойфренда принцессы Дианы: «Ты умрёшь, если начнёшь встречаться с Доди Аль-Файедом»

Принцесса Диана и её бойфренд Доди Аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Однако еёе предыдущий партнёр был уверен, что леди Ди не следует общаться с Файедом. Он даже предупредил Диану о том, что может случиться с ней в будущем.

Пророчество экс-бойфренда принцессы Дианы: «Ты умрёшь, если начнёшь встречаться с Доди Аль-Файедом»
© Mainstyle

Хаснат Хан — любовь всей жизни леди Ди

После расставания с принцем Чарльзом принцесса Диана встречалась с кардиохирургом по имени Хаснат Хан. По словам знакомых «королевы сердец», включая дворецкого Пола Баррелла, Хан был любовью всей её жизни. Пара познакомилась в 1995 году, когда он лечил мужа её подруги ​​Уны Шэнли-Тоффоло. Диана сразу же прониклась к нему симпатией и даже, по словам очевидцев, «визжала, как школьница» при виде него. Когда Диана и Хан встречались, то делали это очень скрытно, поскольку он не хотел внимания прессы. Они никогда не фотографировались публично вместе. Дело в том, что Хан — правоверный мусульманин из Пакистана. Диана поддерживала его в этом и относилась к его религии и культуре с большим уважением. Она даже посетила его родную страну и познакомилась с его родителями.

Но, несмотря на это, летом 1997 года пара рассталась. Как рассказал отец Хана, тот был уверен, что они с Уэльской слишком разные.

«Если бы я женился на ней, наш брак не продлился бы больше года. Мы так сильно отличаемся друг от друга в культурном плане», — заявил экс-бойфренд принцессы.

Но при этом Хаснат Хан волновался за бывшую возлюбленную. Он предостерегал принцессу Диану от свиданий с Доди Аль-Файедом.

Хаснат Хан раскрыл правду о личной жизни Уэльской после её гибели

Летом 1997 года Диана начала много общаться с кем-то, близким к Мохаммеду Аль-Файеду, отцом-миллиардером Доди. И хотя она отрицала, что встречается с другим мужчиной, Хан что-то заподозрил. А вскоре их отношения прекратились. «Я сказал ей, что подозреваю, что был кто-то ещё, и я помню, как сказал ей в то время: "Ты мертва", имея в виду, что её репутация была мертва, — сказал Хан. — Я сказал это, потому что был уверен, что это был кто-то из группы Мохаммеда Аль-Файеда, и именно такого мнения я был обо всех, кто был связан с ним».

Вскоре после разрыва с Ханом Диана начала встречаться с Файедом. Экс-бойфренд принцессы считал, что Диану интересовало в первую очередь богатство её нового партнёра.

«Я думаю, Диана наконец поняла, что Аль-Файед может дать ей всё то, чего я не мог, — предположил он. — У него были деньги, и он мог обеспечить необходимую безопасность. Вы никогда не увидите Аль-Файеда без шести или семи телохранителей».

Была ли смерть принцессы Дианы несчастным случаем?

С момента смерти Дианы стали появляться теории заговора, утверждающие, что трагическая автокатастрофа не была несчастным случаем. Например, в 1995 году леди Ди, как сообщается, написала записку, в которой говорилось: «Мой муж планирует "аварию" в моей машине, отказ тормозов и серьёзную травму головы». Мохаммед также утверждал, что королевская семья «убила» Диану и Файеда из-за его египетского мусульманского происхождения. Он также утверждал, что Уэльская «знала, что принц Филипп и принц Чарльз пытались избавиться от неё». С 2006 по 2008 год Лондонская полиция расследовала эти теории заговора в рамках проекта под названием «Операция Пэджет». Однако эти теории не выдержали проверки. Вердикт присяжных гласил, что Диана и Доди погибли в результате погони папарацци и «грубой небрежности» их водителя, который вёл машину в нетрезвом состоянии.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья