Любовью всей жизни Фредди Меркьюри была женщина: почему он с ней расстался

Поклонники знают о нетрадиционной ориентации артиста, но ведь он жил с женщиной, был счастлив, и всю жизнь она была у него на первом месте. Как так вышло?

Любовью всей жизни Фредди Меркьюри была женщина: почему он с ней расстался
© Клео.Ру

Фредди Меркьюри в самом начале карьеры был застенчивым. Пусть к славе он начинал с торговли вещами. Это были его первые заработанные деньги. Параллельно парень увлекся музыкой и постепенно завоевывал сердца людей.

Хрупкую и словно неземную Мэри Остин Фредди встретил в одном магазине, специализирующемся на продаже винтажных вещей по доступным ценам. Она была продавщицей и встречалась с барабанщиком группы. Там же они были друг другу представлены.

Меркьюри понял, что к этой девушке его влечет, но первых шагов он не делал очень долго. На протяжении полугода Мэри даже не догадывалась о симпатии со стороны мужчины, а барабанщик все понял без слов. Он знал, что между ними особых чувств нет и, не задумываясь, уступил свое место Фредди.

Приглашение на свидание для Мэри стало неожиданным. Она согласилась, но чувствовала себя неловко. Постепенно Фредди открывался и однажды признался ей в любви. Придя на его концерт, Остин увидела, как сильно он меняется и начинает заводить толпу фанатов. Скромная девушка испугалась такой энергетики. Она поняла, что не выдержит жизни рядом с таким ярким человеком.

Меркьюри не дал ей уйти. Он не просто позвал ее жить вместе. Певец сделал ей предложение. Мэри согласилась, и это стало началом конца.

Девушка чувствовала, что между ними происходит что-то не то, но как спросить об этом, не понимала. Случай представился, когда они попали в очередной винтажный магазин. Увидев красивое белое платье, Остин сказала, что будет смотреться в нем роскошно, и спросила у Фредди, брать ли его на свадьбу. Певец ответил твердое «нет».

Девушка не понимала, в чем причина, но однажды Фредди не выдержал. Артист рассказал о своих нетрадиционных предпочтениях. Остин была шокирована услышанным. Они разошлись, но только, как пара. Дружить мужчина и женщина не переставали.

Их отношения оказались настолько тесными и прочными, что близкие партнеры Фредди ревновали его к Мэри и часто спрашивали, почему они не могут занять место Остин в жизни Меркьюри.

Артист признавался – это его единственная любовь, которую он никогда не променяет ни на что. Фредди стал крестным отцом и старшего сына Мэри. Связь между ними оказалась настолько крепкой, что именно Остин ухаживала за уже больным и прикованным к постели певцом.

Он доверил даме самую важную вещь – собственные похороны. Именно ее артист попросил захоронить свой прах, причем сделать это так, чтобы о месте погребения не узнал никто.

Мэри выполнила его последнюю волю. Не было никакой церемонии, друзей, прощальных шествий и журналистов. Не было вообще никого.

Однажды люди обнаружили небольшое захоронение, над которым была надгробная плита с настоящим именем Фредди. Выбитая дата рождения и смерти совпадали.

Многие предполагают, что это и есть место захоронения, но они не уверены в этом до конца. Меркьюри настоятельно просил Остин сделать так, чтобы после смерти толпы фанатов не ходили к его могиле и не досаждали ему хотя бы том свете.

О Мэри он тоже позаботился. Фредди отписал ей недвижимость и обеспечил ее приличным доходом на старости лет. На ее имя переводят все авторские перечисления за использование творческого наследия исполнителя.