Ада Роговцева верила в любовь с первого взгляда и всю жизнь прожила с одним мужчиной: личная жизнь актрисы

Аде Роговцевой всегда доставались роли душевных, гордых и внутренне аристократических женщин. Она активно снимается в кино и даже участвует в политической жизни страны.

Ада Роговцева верила в любовь с первого взгляда и всю жизнь прожила с одним мужчиной: личная жизнь актрисы
© Клео.Ру

Родители воспитывали будущую звезду в строгости. Мать всегда напутствовала дочь, что она должна беречь девичью честь для единственного мужчины, то есть своего будущего мужа. Артистка говорила в интервью, что она сильно испугалась, когда парень, который провожал её до дома, попытался поцеловать в щёку. Будучи очень молодой и наивной, она думала, что от поцелуя рождаются дети.

Большие перемены в личной жизни Ады Роговцевой произошли, когда она поступила в театральный институт на курс Константина Степанкова. Это была любовь с первого взгляда, но свадьба состоялась после того, как девушка получила диплом. Константин Степанков был на 9 лет старше жены. Ада Роговцева описывала мужа «серьёзным, мудрым и опытным». Она всегда была уверена, что это её мужчина. В 1962 году у пары родился сын Константин, а в 1972 — дочь Катя.

Несмотря на наличие напряженных моментов в отношениях, пара была счастлива и серьёзно никогда не ссорилась. По рассказам актрисы, муж служил «глушилкой» – отвлекал всеобщее внимание от экрана, если в фильме показывали пикантный эпизод с участием его жены.

Однако не всё было так гладко в личной жизни Роговцевой. Одним из неприятных моментов было пьянство Степанкова. Присутствовала в отношения также ревность Ады Николаевны к другим женщинам. Но, несмотря на все происшествия, дети пары были защищены от семейных скандалов и разборок. Они не знали о неприятностях, бурливших за стенами дома.

Супруги могли подолгу не видеть друг друга, поскольку то Константин Степанков был занят на съёмках, то Ада Николаевна уезжала. Супруг даже сам мог уехать на дачу с детьми. Ситуация изменилась, когда мужу Роговцевой поставили страшный диагноз. Хотя родственники боролись за его жизнь, Константин Петрович умер в мучениях в 2004 году. Пережить горе актрисе помогли дети и внуки, родившиеся потом. Позднее актриса также потеряла сына — Константина Степанкова-младшего, который был любимчиком матери. Эту трагедию актриса пережила благодаря поддержке дочери и написанию мемуаров «Мой Костя».