Анатолий Котенев рассказал, что много лет изменял первой супруге с актрисой

Анатолий Котенев – известный советский и российский артист. Долгое время его первый брак считался эталоном крепких и счастливых супружеских отношений. Публика ахнула, узнав, что актер много лет изменял единственной супруге с молодой актрисой.

Анатолий Котенев рассказал, что много лет изменял первой супруге с актрисой
© Клео.Ру

Анатолий Котенев запомнился зрителям благодаря таким кинопроектам, как «Секретный фарватер», «Последняя исповедь», «Институт благородных девиц», «Время первых».

С 1989 года артист жил в счастливом браке со Светланой Боровской, которая строила карьеру на телевидении в Беларуси. В этом союзе Котенев стал отцом – супруга подарила ему двоих сыновей, Владимира и Клима. Брак артиста считался образцовым, пока однажды не выяснилось, что Анатолий Владимирович изменял своей супруге.

В жизни артиста появилась другая женщина. С ней Котенев чувствовал себя легко и свободно, тогда как законная супруга его начинала тяготить. Но артист не собирался разводиться – он хотел воспитывать сыновей. Боровская долго мирилась с этим, но в один момент решила поставить точку. Развелись супруги в 2014 году. На сегодняшний день Анатолий и Светлана не общаются.

«Светлана замужем, я женат. Можно было бы общаться семьями, но я понимаю, что это абсолютно невозможно с ее-то характером. Дети не придерживаются ни моей стороны, ни стороны мамы. Они взрослые люди и понимают, что ничего не склеить. Оба сына, кстати, работают. Слава Богу, что они не пошли в актеры», – признался артист в программе «Судьба человека».

Артист публично попросил прощения у бывшей жены за то, что он испортил ей жизнь.

Во второй раз Анатолий Владимирович женился на той самой любовнице, актрисе Елене Карпович. Оказалось, что именно с ней Котенев изменял супруге аж с 2003 года. Он познакомился с Карпович на съемках «Ундины». В 2019 году у пары родилась общая дочь Софья. Сейчас актеры живут в счастливом зарегистрированном браке и воспитывают дочь.