10 признаков эмоционально нестабильного мужчины

Есть люди, которые по своему складу характера и психики просто не способны выстраивать долгие, крепкие и здоровые отношения. Какие черты выдают мужчин с нестабильной эмоциональной сферой, мужчин, которые просто не смогут ничего вам дать и лишь разобьют вам сердце?

10 признаков эмоционально нестабильного мужчины
© WMJ.ru

Начиная отношения, мы зачастую влюбляемся в некий образ мужчины или же собственное его восприятие. Однако за розовыми очками можно не заметить те особенности человека, которые говорят о его неспособности построить здоровые отношения в дальнейшем. Это не делает его плохим, лишь показывает, что для счастливых отношений с кем-то ему необходимо достичь гармонии с собой. Эмоциональная нестабильность является одним из показателей невозможности поддерживать полноценные и здоровые отношения. Хотя каждый из нас эмоционален, мы способны управлять своими эмоциями и предъявлять их без насилия по отношению к себе и окружающим. Давайте же разберем, по каким признакам можно понять, что вы встретили такого мужчину.

аталья Жукова Психолог, специалист по созависимым отношениям

Для эмоциональной неустойчивости характерно:

Повышенная раздражительность, мужчина может разозлиться на любую мелочь до вспышек гнева и насилия. Мстительность и злопамятность, он может припоминать старые обиды и делать что-то назло. Частые, порой абсолютно неосознанные и необъяснимые перепады настроения. Непереносимость критики и возражений, ему может быть сложно не только принять, но и выслушать иную точку зрения, которая отличается от его собственной. Болезненная или агрессивная реакция на собственные ошибки и неудачи. Склонность к зависимостям или самоповреждению. Может проявляться в созависимости, алкоголизме, наркомании, импульсивных противозаконных действиях, неразборчивости в сексуальных связях (измены). Пессимистичный взгляд на мир или депрессивные состояния. Сильная привязанность или поглощенность отношениями. Яркие эмоциональные реакции на одиночество и игнорирование, которые могут проявляться в скандалах, чрезмерной ревности, контроле и обидчивости. Возможны угрозы своим близким суицидом. Переменчивость в самооценке: считает себя то идеальным, то плохим. Тревожность и сложности адаптации к новым обстоятельствам и людям.

Наличие 4 и более пунктов указывает на значительные трудности в построении с этим мужчиной счастливых отношений из-за особенностей его характера и психологических проблем.

Фото:кадр из фильма «Любовь и другие лекарства»