Александр Половцев прожил с женой 25 лет, но ушел к молодой избраннице: личная жизнь актера

Артист запомнился и полюбился зрителям благодаря участию во многих картинах. Одной из самых популярных из них стал сериал «Улица разбитых фонарей», где он снялся вместе с женой. В какой-то момент крепкий долголетний брак дал трещину.

Александр Половцев прожил с женой 25 лет, но ушел к молодой избраннице: личная жизнь актера
© Клео.Ру

За плечами у Половцева три брака. Первой его любовью стала Галина Гудова, с которой молодой человек познакомился во время учебы в театральном вузе. Брак продлился всего три года и распался из-за постоянных измен актера.

Второй избранницей стала коллега по работе, актриса Юлия Соболевская, которая впоследствии стала проявлять себя в качестве продюсера и режиссера. Она способствовала участию Александра в «Улицах разбитых фонарей», а также воплотила образ его экранной жены.

Казалось бы, отношения пары были на редкость крепкими и прочными, их связывала не только совместная жизнь, но и общие интересы по работе. Они воспитывали сына Степана. Однако, как позже признавался актер, он стал чувствовать рутину. В этот момент он познакомился с молодой красавицей Эсаной Муратовой, разница в возрасте с которой составляет целых 23 года.

Уроженка Новосибирска получила две специальности – медсестры и юриста, однако после переезда в Москву ни по одной из них работать не смогла. В момент встречи с Александром она работала официанткой в баре. Возникшие чувства были настолько сильными, что Половцев принял решение расстаться с Юлией после 25 лет брака.

Супруги расстались мирно. Александру удалось сохранить с бывшей женой дружеские отношения. Более того, Соболевская подружилась и с Эсаной. Женщины общаются, привозят друг другу подарки из-за границы. В свое время на пике славы у Половцева возникли проблемы с алкоголем, которые периодически давали о себе знать и в зрелом возрасте. Справляться с пагубной зависимостью Александру помогали обе жены, и бывшая, и нынешняя.

В браке с Эсаной у актера родились сын Андрей и дочь Яна.