8 способов успокоить нервы перед первым свиданием

Одна только мысль о предстоящем первом свидании может вызывать напряжение. Вы можете не знать, о чем говорить, или сомневаться в том, что способны вызвать симпатию у вашего спутника. Подобные мысли могут вызывать серьезное беспокойство, когда дело касается первого свидания. Однако есть несколько способов сохранить положительный настрой и спокойствие на первом свидании.

8 способов успокоить нервы перед первым свиданием
© WMJ.ru

В 2020 году Tinder провел опрос среди своих пользователей, и оказалось, что 90% людей обоих полов нервничают перед первым свиданием. И это нормально, но можно ли минимизировать беспокойство? Эксперт перечислила восемь способов, с помощью которых можно успокоить нервы перед первым свиданием.

лена Князева Популярная певица, композитор, актриса

1 Подготовьтесь

Чтобы чувствовать себя уверенно, подготовьтесь. Маникюр, укладка и легкий макияж — все это придает девушке внутреннее спокойствие. И конечно же, оденьтесь так, чтобы чувствовать себя неотразимо и при этом комфортно.

2 Сходите на тренировку

Спорт однозначно снимет напряжение, обеспечит выработку эндорфинов и хорошее настроение. Необязательно выматывать себя на беговой дорожке, достаточно легкой разминки или растяжки, результат вас приятно удивит.

3 Домашнее спа

Душ прекрасно снимает напряжение, а если еще и побаловать себя любимой маской для лица и нежным пилингом, то внутренняя богиня точно получит удовольствие.

4 Музыка

Ничто не создает настроение и не вдохновляет лучше, чем музыка. Включите любимый трек Карди Би или Рианны, эти девушки точно не могут не заставить почувствовать себя богиней.

5 План

Если вы боитесь неловкого молчания, то заранее подумайте, о чем можно будет поговорить. Распишите интересующие вопросы, темы, которые вас объединяют. Это даст ощущение безопасности и того, что все под контролем.

6 Это не конец света

Снизьте значимость происходящего. Если не сложится с этим мужчиной, найдется еще лучше. Это не экзамен со смертельным исходом, поэтому будьте легкой, игривой, общайтесь и, главное, будьте собой.

7 Практика

Как бы странно это ни звучало, но практика всегда дает уверенность в себе. Чем чаще вы ходите на свидания, тем проще к ним относитесь. Создайте воронку свиданий и после десятого почувствуете вкус к мужчинам, жизни и, главное, к себе.

8 Главное!

Делайте это с удовольствием! Отнеситесь к свиданию как к возможности очаровать мужчину. Дайте себе возможность очароваться в ответ, ведь ничто не делает женщину увереннее, чем сумка Chanel, самостоятельно заработанный миллион и внимание мужчин.

Фото:кадр из фильма «Ванильное небо»