Близким экс-омички, погибшей в резонансном ДТП в Сочи, пришлось скрывать дату ее похорон от журналистов

В Новосибирске накануне состоялись похороны погибшей в автокатастрофе в Краснодарском крае Екатериной Тарасовой. Напомним, в машину, в которой она находилась, на скорости влетела иномарка, где на пассажирском сиденье в аэропорт ехала Ксения Собчак.

Близким экс-омички, погибшей в резонансном ДТП в Сочи, пришлось скрывать дату ее похорон от журналистов
© Новый Омск

Церемония прощания с Екатериной состоялась утром 14 октября в зале похоронного дома «ИМИ» в Новосибирске. Ранее друзья погибшей сообщали СМИ, что похороны запланированы на 13 октября - оказалось, они специально назвали неверную дату, чтобы уберечь родственников от общения с журналистами, об этом сообщает «Сиб.фм».

По данным издания, хоронить девушку решили в Новосибирске, где именно сейчас проживает ее мама (в Омске она жила ранее, но не на данный момент, как прежде сообщали СМИ). На церемонии присутствовали только самые близкие.

«Мы постарались сделать все, чтобы ваших коллег хотя бы на похоронах не было. Зачем они там? Люди проживают своё горе, это настолько интимный процесс, можно хотя бы у гроба было обойтись без хайпа на крови?» – сообщила близкая подруга Тарасовой, попросившая не называть своего имени.

По словам девушки, журналистов пришлось ввести в заблуждение, чтобы дать возможность родным спокойно попрощаться с Екатериной.

Подруга отметила, что с момента гибели Кати в соцсетях наряду с сочувствием и соболезнованиями стали появляться откровенно хейтовые комментарии, люди пытались осуждать погибшую за то, чем она занималась и даже как воспитывала дочь, а кроме того, многие знакомые погибшей начали высказываться в СМИ и на телевидении и сообщать факты, не имеющие ничего общего с действительностью.

«Представляете, там уже некая скандально известная юристка на весь Instagram верещала, почему дочку отдали отцу, который никогда не участвовал в жизни дочки, другая мадам вообще всем журналистам давала интервью, как она девочку хочет к себе забрать. Но самый шик, это заявление о том, что ее дочку сейчас должна Собчак к себе забрать и воспитывать вместе со своим сыном Платоном. Люди, ау? Вы там совсем с ума посходили? Вот что они творят? Берут и лезут в чужую жизнь. У людей горе», - рассказала подруга погибшей.

По ее словам, утром и в день «фальшивых похорон» близкие Кати получили множество сообщений — они считают, что это писали журналисты, представляясь чужими людьми, кто-то лучшей подругой, потерявшей все номера, любимой ученицей и учительницей-преподавательницей вокала у дочки, школьным другом или подругой. Со всеми близкие отказывались общаться и не сообщали им о дате и месте прощания с Катей.

Прокомментировал шумиху в СМИ и бывший муж Екатерины и отец их общей дочки Антон Макаров, он объяснил, что на семью обрушился настоящий «шквал желтой прессы», в статьях очень много лживых комментариев от якобы подруг Екатерины (на деле же родные и близкие девушки называют их не иначе как «актрисами»), в том числе многие его слова, которые он говорил журналистам, были восприняты неправильно.

«Сейчас этот хайп пройдет, и мы с дочкой рассчитываем на долгую и счастливую жизнь. Какие будут проблемы в нашей долгой и счастливой жизни, неизвестно никому. Что будет дальше, пока неизвестно. Сами видите, как-то слишком сурова судьба обходится с нашей семьей. Нет такого в наших словах, что мы не собираемся ни от кого принимать никакую помощь никогда. Нам просто сейчас ничего не нужно. Сейчас нам нужен только покой, чтобы нам перестали звонить. Мы думаем о другом, мы думаем о ребёнке, мы заняты сейчас совершенно другими делами», - объяснил Антон.

Также мужчина рассказал, как сообщил дочке о том, что ее мамы больше нет:

«Это было невероятно сложно, я разговаривал с ней в формате диалога. Это не было монологом. Я задавал ей вопросы, она мне отвечала и в результате она 30 минут проплакала на мне. Мы с ней вместе проплакали. Мы с ней разговаривали, разговариваем и ещё долго будем разговаривать. Вы не думайте, что я один раз с ней поговорил и мы что-то решили».

Сейчас девочка уже вернулась к занятиям в школе, до этого у нее были каникулы, и она гостила у бабушки в Новосибирске. Отец оберегает ее и хочет, чтобы она вернулась к своей прежней жизни, также с ней занимается психолог.

«Мила очень сильно похожа на маму, она такая же красивая, такая же жизнерадостная. И самое главное, у неё очень сильный характер. Я думаю, что только благодаря этому качеству она держится. По крайне мере, преподаватели в школе не заметили каких-то сильных психологических изменений», - рассказал «Сиб.фм» Антон.

Себя же сильным Антон не считает, в августе этого года умерла его мама и потеря уже второго близкого человека за короткий срок далась ему тяжело, но он старается держаться ради дочерей — в сентябре у него и его новой супруги родилась дочка, с которой теперь обожает водиться старшая сестренка.

Что касается водителя, устроившего смертельное ДТП, в котором погибла Екатерина, то его Антон не стремится осуждать, а то, что таксист признал вину — считает достойным поступком, в остальном должен разобраться суд.