«Счастье — это спокойствие»: Уилл Смит и Джада рассказали о трудностях, которые они преодолели в браке

Когда два человека из разных слоёв общества вступают в брак, им может понадобиться немало времени, чтобы адаптироваться и подстроиться друг под друга.

Так случилось и в звёздной семье Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. Они поженились в 1997 и вскоре у них родились сын и дочь. И вроде бы всё внешне было красиво и сказочно, тем не менее, спустя почти 25 лет в интервью журналисту Уэсли Лоури Уилл Смит рассказал обо всех трудностях их брака с Джадой.

Фото @willsmith

Разные ценности

В их отношениях были свои взлёты и падения. По словам Уилла Смита, в какой-то момент супруги перестали быть верными друг другу, поскольку их разъединяло совершенно разное воспитание и окружение в детстве и юности.

53-летний актёр объяснил это тем, что они выросли с разными ценностями: «Джада никогда не верила в классический брак. У неё были члены семьи с нетрадиционными отношениями, так что она воспитывалась в окружении, совершенно отличном от моего. У нас с ней были долгие, почти бесконечные дискуссии о том, что такое совершенство в отношениях? Каков наиболее эффективный способ взаимодействия пары? И поначалу мы выбрали моногамию, но одновременно мы не считали моногамию идеальным вариантом».

Фото @willsmith

Кроме того, Уилл Смит абсолютно уверен, что их подход к семейной жизни подходит не всем: «Мы предоставили друг другу полную свободу, считая, что мы должны нащупать свой путь. Брак не может стать тюрьмой для нас. Но я бы никому не предложил наш путь. Для нас наилучшее определение любви – это свобода плюс безусловная поддержка».

Всё начало рушиться

Актёр даже признался, что Джада была не «единственной, кто заводил романы», но, всё же, вдаваться в подробности не стал.

«Я понимаю, что вы ждёте от меня ответ, который вы могли бы использовать,– сказал Уилл Смит интервьюеру Уэсли Лоури. – Я хочу помочь вам, я хочу, чтобы вы добились успеха, чтобы у вас был броский заголовок. Но и в то же время я не хочу иметь дело с негативной реакцией аудитории на мой ответ».

И это не первый раз, когда супруги приподнимают завесу над тайнами их брака.

В октябре 2018 у Джады был весьма откровенный разговор на шоу RedTableTalk, да и сам Уилл признавал, насколько плохими в какой-то момент стали их отношения: «По сути, нам пришлось разрушить наш брак. Джада заявила, что так больше продолжаться не может. Всё было кончено, но развод никогда не был даже вариантом».

Им потребовалось около двух лет, чтобы пересмотреть и исправить ситуацию. Уилл Смит даже разоткровенничался о том, что «пришлось перестраиваться в соответствии с новыми правилами, чтобы всё было совершенно по-другому».

На удивление, это сработало, и Джада недавно призналась: «Раньше я думала, что счастье во многом связано с удовольствием, но теперь я понимаю, что счастье – это спокойствие. Я нынче спокойнее, чем была когда-либо, поэтому я самая счастливая».

Фото @jadapinkettsmith