Ирина Пегова высказалась против брака: «У меня был негативный опыт»

43-летняя заслуженная артистка России Ирина Пегова была замужем за актером Дмитрием Орловым на протяжении шести лет. После развода звезда фильма «Прогулка» чувствует себя намного счастливее. Актриса уверена, что штамп в паспорте только усугубляет отношения между влюбленными и совершенно необязателен.

Ирина Пегова высказалась против брака: «У меня был негативный опыт»
© Passion.ru
Ирина Пегова
Актриса Ирина Пегова
Ирина Пегова
Актриса Ирина Пегова
Ирина Пегова
Актриса Ирина Пегова
Ирина Пегова
Актриса Ирина Пегова
Ирина Пегова
Актриса Ирина Пегова

«У меня нет навязчивой идеи выйти замуж. Сложится, значит, сложится, не сложится — и не надо... На что официальная роспись повлияет? Мне кажется, после нее все, наоборот, усугубляется», — откровенно рассказала Пегова в интервью «7Дней».

Ирина уверена, что в жизни каждой женщины обязательно должен присутствовать любящий человек. Но актриса отметила, что возлюбленный необязательно должен всегда находиться рядом. Ощущение свободы должно присутствовать в жизни обоих.

Актриса никогда не испытывала чувства невзаимной и несчастной любви. Просто в отношениях проходили чувства.

Сейчас Пегова считает себя абсолютно счастливым человеком и пока не планирует снова связывать себя узами брака. «У меня просто был негативный опыт, ничего хорошего штамп мне не принес. Я не была свободна и не была счастлива. Зачем такая жизнь?», — добавила актриса.

В отношениях с бывшим мужем у Ирины родилась дочь Татьяна, которой исполнилось 15 лет. Пегова старается во всем поддерживать наследницу, особенно в любовных делах: «Меня радует и умиляет, что она со мной делится. А с первыми разочарованиями в любви ничего не сделаешь. Просто я ее выслушиваю, обнимаю, говорю какие-то слова поддержки».

_ Фото и видео: Instagram _