В Госдуме призвали лучше воспитывать молодежь после топлес-видео девушки около храма

Блогерша Lola Bunny, обнажившая грудь на фоне храма Василия Блаженного, повела себя недопустимо. Об этом заявила Daily Storm депутат Госдумы Ольга Амельченкова. Парламентарий считает, что после таких инцидентов следует пересмотреть принципы работы по воспитанию молодежи.

В Госдуме призвали лучше воспитывать молодежь после топлес-видео девушки около храма
© Daily Storm

«Конечно, такое поведение не допустимо. Суть демократии не во вседозволенности, а в уважении к мнению других людей, в следовании нормам нравственности, а также нормам закона», — сказала заместитель главы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Амельченкова выразила мнение, что в данном случае «важнее не ужесточение ответственности, а работа на предупреждение, нужно больше уделять внимание воспитанию». «И здесь важно, что по инициативе президента функция воспитания возвращается в образовательные организации», — отметила депутат.

Она также полагает, что в эту работу важно включать и некоммерческие организации. «Например, при Министерстве просвещения в августе создан Координационный совет детских и молодежных общественных объединений, одна из задач которого — подготовка предложений по повышению эффективности мер по вопросам воспитания», — заключила Амельченкова. 

Заметка дополняется

]]>