Зумеры могут насовсем отказаться от секса. Чем они его заменят

Сексологи предупреждают: поколение Z может добровольно перестать заниматься любовью.

Зумеры могут насовсем отказаться от секса. Чем они его заменят
© WMJ.ru

Как совместный просмотр порно вредит отношениям — предостережение сексолога

Нумеролог Ольга Перцева не сомневается уже через несколько лет и молодежь окончательно перестанет ценить секс как обязательный элемент близких отношений, а может и отказаться от него. К «поколению Z» относятся все, кто рожден после 1995 года — исходя из дат рождения, у большинства этих людей значительно снижен темперамент, нет должных показателей в секторах «Интерес» и «Долг» — зато они отлично разбираются в технологиях.

Наступает очень интересный период, и особенно сильно он коснется сексуальности, отношения к браку и вообще потребности в близости. Судя по числам, поколение 2000−2029 абсолютно искренне решит, что долгосрочные отношения с одним партнером, демонстрация сексуальности или акцент на привлекательности — это архаизм!

«Не нужно бояться часто менять партнеров»: сексолог дала совет женщинам

— отметила эксперт в интервью Wday. Она считает, что секс новое поколение может заменить секс-игрушками или виртуальными встречами. Возможно, из-за развитых технологий у людей появятся проблемы в реальной интимной жизни, но это пока предсказать невозможно. «Но есть и хорошие новости. Последующие десятилетия — 30-е, 50-е, 70-е — снова дадут миру людей с высокими показателями привлекательности, и человечество не вымрет», — обещает Перцева.

А вот топ-6 способов продлить удовольствие от секса (пока вы им еще занимаетесь).

Фото:Sam Taylor/Netflix / Global Look Press