Американские ученые выяснили, зачем люди присылают друг другу эротические сообщения

Одна из новых забав, которая пользуется популярностью во всем мире – это секстинг, то есть отправление друг другу сообщений, фотографий или видео эротического содержания. Раньше психологи были уверены, что это проявление любовных игр, своего рода прелюдия перед жаркой встречей. Однако ученые из Техасского

технологического университета в США решили проверить эту гипотезу.

Исследователи провели опрос, в котором приняли участие 160 человек в возрасте от 18 до 69 лет. Все они сообщили, что периодически отправляли сообщения откровенного характера.

Ученые попросили ответить на вопрос о причинах своего поведения. Оказалось, что в 2/3 случаях такие секс-переписки вовсе не связаны по мотивам с близостью. Только 1/3 опрошенных были уверены, что послания будут прелюдией к близкому свиданию. Остальные считали, что так они заверят партнера в том, что с их отношениями всё хорошо, что интерес по-прежнему есть, либо шли на это в качестве любезности, ожидая, что в ответ будет какое-то материальное вознаграждение.

Кстати, секстинг как забава имеет древние корни. Откровенные письма возлюбленные отправляли и несколько веков назад. Однако именно с развитием новых технологий и с доступностью гаджетов интимные переписки стали достоянием практически всех.

По материалам health.mail.ru

Фото - goodfon.com