«Дал пощечину на кухне – и это избиение?»: что Марат Башаров не считает рукоприкладством

47-летний Марат Башаров заявил, что женщины выносят сор из избы, когда рассказывают всему миру о пережитом домашнем насилии. Актер уверен, что потерпевшие делают это от небольшого ума.

«Дал пощечину на кухне – и это избиение?»: что Марат Башаров не считает рукоприкладством
© Клео.Ру

Марат Башаров был трижды женат. Два последних развода актера оказались скандальными. Вторая жена Башарова Екатерина Ахарова ушла от него в тот момент, когда он начал поднимать на нее руку. Племянница Эммануила Виторгана рассказывала, что уехала от Башарова вся в синяках, а затем долго лечилась. В 2014 году Екатерина в программе «Пусть говорят» публично заявила, что у актера часто возникали приступы агрессии, из-за чего он избивал жену. Развод Архаровой удалось оформить лишь в 2015 году.

В 2019 году артист снова развелся. Третьей женой Башарова была Елизавета Шевыркова, его давняя поклонница. Известно, что Марат в состоянии алкогольного опьянения избил супругу и сломал ей нос.

О семейных скандалах и своем рукоприкладстве Марат рассказывал и сам в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ. За все это время ни одна из женщин, пострадавшая от рук артиста, официального заявления в полицию не подала. Зато действия Башарова возмутили общественность. Многие даже требовали лишить его звания Народного артиста Татарстана.

Марат утверждает, что после скандального интервью с Лерой Кудрявцевой он стал еще более популярным: на спектакли артиста стало приходить больше людей. Сам Башаров уверен, что происходящее во втором и третьем браках нельзя назвать домашним насилием.

«Дал пощечину на кухне – и это избиение? Ребята, ну… Видимо, у вас в глазах это видится так», – рассказал Марат в эфире YouTube-шоу «Алена, блин!».

Артист также предположил, почему бывшие жены пошли рассказывать о рукоприкладстве на ток-шоу. Он считает, что экс-избранницы просто хотели очернить его репутацию, а также заработать на этом.

«От боли, обиды и безысходности и от небольшого ума », – вот так считает артист, говоря о женщинах, рассказывающих о рукоприкладстве на ток-шоу.

Правда, Башаров оговорился, что речь здесь идет о других женщинах, а не о его женах. Артист называет экс-избранниц «умными женщинами». Башаров утверждает, что сейчас у него с бывшими супругами прекрасные отношения. Сам артист счастлив в новых отношениях с девушкой, которая не имеет ничего общего с шоу-бизнесом.