Актер Сергей Никоненко рассказал, как жена изменяла ему, а потом призналась в содеянном

Народный артист и режиссер оказался одним из тех мужчин, которым патологически не везет с женщинами. Во всяком случае, именно так было в начале его жизни. По молодости Никоненко женился и разводился дважды. Разлад был спровоцирован поведением и решениями жен.

Актер Сергей Никоненко рассказал, как жена изменяла ему, а потом призналась в содеянном
© Клео.Ру

Фильмография Сергея Никоненко впечатляет даже востребованных артистов. Он сыграл больше чем в 150 фильмах, в полусотне сериалов, был режиссером 17 проектов. Также Сергей играл в театре.

Его личная жизнь оказалась не менее богатой на события и эмоции. Поскольку в те годы предавать все огласке, было не принято, даже самые преданные поклонники творчества не знали, как непросто было Сергею найти любимую женщину.

Первый брак артист зарегистрировал еще в молодости. Со своей супругой будущий актер познакомился в пионерском лагере. Любовь была бурная, а вот брак оказался скоротечным.

В передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» Никоненко рассказал, что супруга забеременела, но приняла решение сделать аборт. Он выступал против, но жена все равно сделала так, как считала нужным. Для Сергея это был удар. После такого жить с этой женщиной он больше не смог.

Его второй законной женой стала дизайнер Евгения Соловьева. Казалось бы, артист нашел свое счастье, но нет. Евгения была дамой влюбчивой. Обманывать мужа она не хотела и не умела. Соловьева призналась мужу, что влюбилась в другого человека.

На измену артист отреагировал относительно спокойно. Он принял это решение супруги. Другого выбора у него не оставалось, ведь насильно мил не будешь. Раз жена полюбила другого, пусть идет к нему. Супруги развелись.

Некоторое время он был один, а через полгода Евгения решила вернуться. Любовник ее предал, и она решила найти утешение в Никоненко. Сергей объяснил эйс-супруге, что так не годится. По весне жениться, а осенью разводиться, он не собирается, и нечего народ смешить.

Никоненко поступил верно. Прошло еще некоторое время и он встретил третью женщину. Ею оказалась Екатерина Воронина. Этот брак принес артисту долгожданное счастье. Уже почти 40 лет они вместе.

Екатерина родила мужу сына. У них есть трое прекрасных внуков, с которыми бабушка и дедушка видятся часто. Среди них один мальчик Петя и две девочки Катя и Лиза.

Никоненко рад, что судьба в итоге оказалась к нему благосклонной.