Неожиданные пункты в брачных договорах знаменитых пар

Брачный договор нужен для того, чтобы обезопасить свое имущество в случае неудачного брака и потом не бегать по судам в попытках восстановить справедливость. Но некоторые люди идут дальше и прописывают интересные пункты, касающиеся финансового и личного вопросов. Именно так поступили знаменитости из нашей подборки.

Неожиданные пункты в брачных договорах знаменитых пар
© Клео.Ру

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Безусловно, одна из самых известных королевских пар, принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, заключали брачный договор. Он является тайной, но пронырливым журналистам удалось узнать некоторые пункты документа.

Во-первых, Кейт должна родить как минимум троих наследников (что она уже сделала), а принц Уильям обязан о них заботиться. Более того, если произойдет развод, то Кейт не имеет права забрать с собой детей – два сына и дочь остаются жить с отцом.

В договоре есть пункт и о совместном принятии серьезных решений, которые касаются исключительно семейных вопросов. Это необходимо, чтобы избежать недопонимания и конфликтов.

Также при разводе Кейт не имеет права претендовать на деньги и драгоценности королевской семьи.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Все современные люди, знакомые с соцсетями, знают программиста Марка Цукенберга. Он является руководителем компании Facebook и по совместительству одним из самых богатых людей мира, долларовым миллиардером с состоянием 104 млрд. долларов США.

С 2012 года Марк женат на Присцилле Чан, с которой до этого встречался несколько лет. В семье родилось две дочки – Максима и Августа. Возможно, пара сумела сохранить прекрасные отношения именно из-за брачного договора. Он не подлежит разглашению, но один из необычных пунктов, способных вызвать умиление, все же стал известен общественности.

Согласно этому пункту, Марк обязан проводить наедине с женой не менее 100 минут в неделю. Но это должны быть непрерывные 100 минут или одно полноценное свидание. Причем происходить это должно в реальном мире, а не виртуальном, через мессенджеры.

Билл Гейтс и Мелинда Френч

Билл Гейтс – американский предприниматель, который на протяжении нескольких лет становился самым богатым человеком планеты. На 2020 год его состояние оценивается в 119 млрд долларов.

С января 1994 года по август 2021 года бизнесмен был женат на Мелинде Френч. Конечно, партнеры тоже заключили брачный договор, благодаря которому их развод прошел без скандалов и судов. Но в нем были интересные пункты, касающиеся личной жизни.

Согласно документу, ежегодно Билл мог беспрепятственно проводить одну ночь со своей бывшей девушкой. А еще его супруга получала по 10 млн за каждого рожденного наследника. К слову, у пары их трое.

Чарли Шин и Дениз Ричардс

Актер Чарли Шин, звезда сериала «Два с половиной человека», в 2002 году женился на актрисе Дениз Ричардс. Мужчина был очень любвеобильным, крутил многочисленные романы, а потому Дениз, прежде чем сказать «да» в церкви, заключила с мужем брачный контракт. Одним из пунктов шел солидный штраф в 4 млн долларов, если супруг изменит и сей факт будет доказан.

Как итог пара рассталась в 2006 году, а причиной стали измены Чарли. К слову, Шин выполнил обязательства перед Дениз в полном объеме.

Дастин Хоффман и Лайза Готтсеген

Американский актер Дастин Хоффман и адвокат Лайза Готтсеген поженились в октябре 1980 года. Конечно, супруга, являясь работником юридической сферы, не могла не предложить брачный контракт, причем составив его в свою пользу.

Это был вполне обоснованный шаг: она любила мужчину, которого ждала долгое время (во время знакомства Дастин был женат на балерине Энн Бьерн).

Так, Лайза запретила мужу участвовать в постельных сценах во время съемок и даже целоваться в кадре с другими женщинами. Более того, актер не имел права покидать дом дольше, чем на 2 недели. Но если это было необходимо, он обязался посещать жену по выходным дням.

Может, это не такие уж сумасшедшие условия. От большой любви в семье родилось четверо детей, а супруги до сих пор, даже спустя более 40 лет, счастливы вместе. К слову, договор актер ни разу не нарушил.

Хлоя Кардашьян и Ламар Одом

В семействе Кардашьян больше всего известна Ким, а Хлоя является ее родной сестрой. Она оказалась крайне расчетливой, но благодаря этому сейчас ведет роскошную жизнь, которую обеспечил ей бывший муж.

Баскетболист Ламар Одом был мужем Хлои на протяжении 7 лет, хотя с 2013 по 2016 год пара уже не жила вместе, а находилась в процессе развода и многочисленных судебных разбирательств.

Согласно брачному контракту, после развода Ламар обязался выплатить «моральный ущерб», который составлял 500 тысяч долларов за каждый совместно прожитый год. Более того, он должен содержать жену и после развода, выделяя ей по 25 тысяч долларов ежемесячно.

Очевидно, что Ламар не согласился с некоторыми пунктами, а потому многочисленные суды длились на протяжении 3 лет. К слову, чем закончились разбирательства – неизвестно.

Клаудия Шиффер и Тим Джеффри

Известная немецкая супермодель Клаудия Шиффер из-за странного пункта в брачном договоре так и не стала женой возлюбленного Тима Джеффри. Дело в том, что женщина «оскорбила» будущего мужа пунктом о том, что он не имеет права распоряжаться деньгами, которые заработала модель. Ни настоящими, ни будущими.

Это настолько «задело» Тима, что он расторг помолвку, но Клаудию, очевидно, это не слишком расстроило. Позже она встречалась с великим иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, а замуж вышла за британского продюсера Мэттью Вона и родила ему троих детей.