Непростая личная жизнь Жанны Эппле: борьба с бесплодием и уход мужа

Актриса стала знаменитой после участия в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». В жизни у Жанны совсем другой характер, но есть у нее и сходство с экранной героиней – сложная личная жизнь.

Непростая личная жизнь Жанны Эппле: борьба с бесплодием и уход мужа
© Клео.Ру

У Жанны было довольно непростое детство. Она появилась на свет в Москве в 1964 году, но жила у бабушки и дедушки на Сахалине. Мама родила ее в 18-летнем возрасте, поэтому не стала заниматься малышкой. Родственники много работали, поэтому девочку отдали в детский сад-интернат. После она переехала к маме в столицу и жила вместе с ней и отчимом. Он занимал высокую должность – был заместителем министра энергетической промышленности. Жанна не ощущала душевного тепла ни в общении с ним, ни с матерью.

После окончания школы девушка поступила в ГИТИС. Во время учебы она встретила своего избранника, который стал и единственным официальным мужем. Возлюбленным Эппле был танцовщик Алексей Бакай, на момент свадьбы ей было всего 18 лет. Когда состоялось знакомство пары, парень был женат. Однако спустя год они снова увиделись. К тому времени молодой человек уже развелся.

Брак продлился недолго и сопровождался многими испытаниями. В этих отношениях Жанне так и не посчастливилось стать матерью, поскольку у нее родился мертвый ребенок. После этого ей диагностировали онкологию, но страшное заболевание не подтвердилось. Вместо него прозвучал другой неутешительный диагноз – бесплодие. Вскоре от Жанны ушел молодой супруг, которого пригласили на гастроли в Америку. Ехать с мужем актриса отказалась.

Алексей вернулся через год, но у Эппле уже были новые отношения с кинооператором Ильей Фрэзом.

Жанна так и не решилась вступить с этим мужчиной в официальный брак, однако родила от него детей. Илья терпеливо ждал семь лет, пока Эппле лечилась от бесплодия. В результате на свет появились сыновья, которых назвали Потап и Ефим. За жизнь последнего пришлось бороться на протяжении двух месяцев, так как мальчик родился недоношенным.

Фрэз всячески старался обеспечить семью. В 90-е годы, когда семье было особенно тяжело, он занялся бизнесом. Однако, по признанию Жанны, она так и не сумела полюбить этого человека. Брак распался, когда Эппле стала очень востребованной актрисой и проводила много времени на съемках. Разрыв произошел в тот момент, когда младшему наследнику исполнилось четыре года. При этом Илья выставил женщину с детьми на улицу, поменяв замки.

После этого основной целью артистки было заработать на квартиру. Она проводила практически все время на гастролях. В одном из перелетов Жанна познакомилась с издателем Дмитрием Боченковым, который был на тот момент женат. Впрочем, спустя полгода мужчина развелся и прожил с актрисой семь лет. Причиной расставания стали финансовые проблемы.

Сейчас Жанна свободна. Она находится в статусе молодой бабушки. Сын Потап подарил ей внука с оригинальным именем Северин.