Волонтеры «Лиза Алерт» опровергли гибель человека из-за поисков актрисы Светличной

Сообщения СМИ о том, что волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» не успели спасти человека в Люберцах из-за поисков актрисы Светланы Светличной, не соответствуют действительности. «Не успели спасти» – это неточная формулировка.

Волонтеры «Лиза Алерт» опровергли гибель человека из-за поисков актрисы Светличной
© runews24.ru

В пресс-службе прокомментировали слова председателя отряда «Лиза Алерт» Григория Сергеева отметив, что в данном случае речь идет об ограниченном ресурсе добровольцев, которые могут выехать на поиски в Московскую область, ведь не у всех из них есть машины или деньги на бензин. Понятно, что если во время поисков в Люберцах было больше людей, увеличились бы шансы найти человека.

Пост Сергеева является своеобразным обращением к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. Ведь пенсионеров никто кроме волонтеров фактически не ищет, получается, что у них меньше шансов, чем у известных персон.

Ранее председатель отряда Григорий Сергеев опубликовал пост в «ВКонтакте», где рассказал о том, что по поиски публичной персоны проходят под пристальным вниманием и вызывают широкий общественный резонанс. К примеру, для поисков Светличной, с которой, как выяснилось, все в порядке, были задействованы значительные ресурсы. Будучи вовлеченными в поиски актрисы, волонтеры не успели к человеку в лес в Люберцах, где он погиб.

Фото: из открытых источников