Роман с Кончаловским, разрыв с британским композитором: любовное фиаско Любови Толкалиной

Любовь Толкалина стала известна благодаря таким кинолентам, как «Антикиллер» и «Однажды в провинции». Кроме того, артистку знают как бывшую возлюбленную режиссера Егора Кончаловского. Куда пропала звезда после разрыва с кинематографистом и как складывается ее личная жизнь сейчас?

Роман с Кончаловским, разрыв с британским композитором: любовное фиаско Любови Толкалиной
© Клео.Ру

Толкалина родилась в Рязанской области. В детстве она увлекалась спортом, даже получила разряд кандидата в мастера спорта России по синхронному плаванию. Тренер Ирина Дергачева приобщила Любовь к творчеству. Она основала «Театр на воде» и стала отдавать Толкалиной ведущие роли. Так, например, в 12 лет Любовь сыграла Русалочку.

В 1995 году Люба отправилась в Москву, дабы получить актерское образование. Звезда окончила ВГИК и стала работать в Центральном академическом театре России. В кино Любовь дебютировала еще на втором курсе. Она снялась в фильме «Кафе "Клубничка"». Также Толкалина запомнилась благодаря ролям в таких проектах, как «Марш Турецкого», «Антикиллер», «Побег», «Happy End».

Личная жизнь

У 43-летней артистки было много неудач в любви. С 1996 года актриса состояла в отношениях с режиссером Егором Кончаловским. Она была не только его возлюбленной, но и музой. Режиссер часто снимал ее в своих кинолентах. В основном именно благодаря им Толкалина и прославилась как актриса.

В 2001 году у пары родилась дочь Мария, но официально свои отношения Кончаловский и Толкалина не спешили оформлять. Это продлилось до 2009 года, пока влюбленные вдруг не разъехались. В тот момент их отношения фактически прекратились.

В 2010 году Любовь замечали рядом с артистом Вячеславом Манучаровым, но эти отношения не оказались длительными. Вскоре Любовь и Егор вновь съехались, дав своим отношениям второй шанс, который оказался неудачным. Официально о своем разрыве пара объявила только в 2017 году.

На протяжении того времени, пока Любовь не была вместе с Кончаловским, ее карьера терпела фиаско. И только с появлением новой любви в ее жизни вновь начался подъем. Звезда стала встречаться с британским композитором Бассом.

Толкалина, казалось, была счастлива, пока пандемия не нарушила ее планы. В 2020 году актриса объявила о разрыве с возлюбленным – отношения на расстоянии не задались. Затем, правда, Толкалина объявила, что вновь сошлась с экс-избранником, которому 55 лет. Вместе ли они до сих пор — не известно.