Три брака Ирины Алферовой, которая воспитала неродных детей

Знаменитая артистка связала свою жизнь с тремя мужчинами. Эти союзы были кардинально разными.

Три брака Ирины Алферовой, которая воспитала неродных детей
© Клео.Ру

Актриса неизменно вызывала восхищение зрителей благодаря красоте и таланту. В первый раз Ирина вступила в брак с болгарским дипломатом Бойко Гюровым. В отношениях появилась дочь Ксения, которой фамилия досталась от матери. Союзу не суждено было сохраниться, и пара рассталась.

Второго мужа Алферова нашла под стать себе – Александр Абдулов считался «первым красавцем советского кинематографа» и имел множество поклонниц. Стоит отметить, что актер принял дочь Ирины как свою. Его не смутило наличие ребенка от предыдущих отношений.

Однако идиллия не продлилась долго. Александр был сосредоточен на своей работе, его карьера стремительно развивалась. Уделять внимание жене было некогда. Однако не это стало камнем преткновения, а влюбчивость артиста и его постоянные увлечения другими девушками. В итоге Ирина не выдержала, брак распался.

Третьим избранником актрисы стал Сергей Мартынов. Как и предыдущий муж, он был очень красив и заслужил прозвище «советского Алена Делона». На момент знакомства Мартынов был женат, поэтому пара завоевала порицание со стороны общественности. Однако позже мнение окружающих кардинально изменилось.

Экс-супруга Сергея неожиданно скончалась, оставив двоих детей. Мартынов и Алферова взяли воспитание наследников на себя. Ирина относилась к детям как к своим собственным. Еще один ребенок достался женщине от ее умершей младшей сестры. Таким образом, в семью был принят и племянник Алферовой.

Счастливый брак длится уже более 25 лет, а все дети обожают свою приемную маму.