Как подъем в 5 утра может изменить жизнь? Девушка вдохновилась Дженнифер Энистон и не пожалела

Говорят, что ранний подъем — это привычка успешных и счастливых людей. В пять утра встают Мишель Обама, Дженнифер Энистон и другие знаменитости. Одна девушка решила повторить за ними и рассказала, как это изменило ее жизнь.

Аня Мейеровитц еще в 2012 году прочитала статью о Мишель Обаме, в которой узнала, что та встает каждое утро в 4:30 — чтобы пойти на совместную тренировку со своим мужем. Аня восхитилась тому, что пара занимается вместе, но идея раннего подъема вызвала у нее отвращение.

Позже Аня узнала, что не только Мишель следует этой привычке. Крис Дженнер тоже встает в 4:30, через полчаса пьет свой утренний кофе, затем проверяет электронную почту и занимается спортом. К 9:30 Крис готова начинать деловые встречи. Так поступают Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу.

Аня решила тоже попробовать изменить свой утренний ритуал: «В прошлом, чтобы изменить жизнь, я расставалась с бойфрендом, уходила с работы, записывалась на полу-марафон. Иногда эта тактика работала, иногда нет. Но в этот раз я решила вдохновиться самыми успешными женщинами на планете».

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от FLACON MAGAZINE (@flacon_magazine)

Девушка прочитала книгу о том, как изменить утреннюю рутину. Концепт оказался простой: нужно вставать в 5:00, затем 20 минут посвящать физическим нагрузкам, еще 20 минут медитации, еще 20 — планированию или учебе. Это должно помочь раскрыть свои таланты и наладить жизнь.

Аня рассказала, что начала засыпать в одно время и решила никогда не переводить время будильника. Вставать нужно в тот момент, когда он прозвонил. Следовать четкому плану Аня не стала — вместо этого она сама решала, чего хочет каждое утро. «Но я всегда стараюсь посвятить 20 минут физической активности, а еще 20 минут чему-то полезному, но не относящемуся к моей работе», — говорит девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от FLACON MAGAZINE (@flacon_magazine)

В итоге, по словам Ани, это изменило все. Даже ее интимную жизнь, так как у нее появилось время заниматься сексом по утрам. У нее появилось больше мотивации заниматься работой, повысилась креативность: «Еще я меньше испытываю стресс. Теперь у меня есть время спланировать день до начала работы или провести за выполнением задания лишние полчаса».

В конце дня Аня чувствует больше удовлетворения от себя: «Представьте, что вы можете смотреть Netflix и не чувствовать, что отстаете в чем-то от жизни». У девушки появилось больше времени на общение с друзьями — соответственно улучшились отношения с ними.

«Когда ты придерживаешься привычки, чувствуешь контроль над своей жизнью и успеваешь много сделать, пока остальные еще спят, это повышает самооценку», — признается Аня. Конечно, иногда все идет не по плану, но в целом девушка признается, что привычка полностью изменила ее жизнь и отношение к себе: «Единственный минус? Мои друзья вынуждены слушать об этом постоянно».

Фото: Shutterstock

]]>