Терпела измены Ардова, жила по указке его бывшей жены и встретила новую любовь: судьба Людмилы Дмитриевой

Советская актриса Людмила Дмитриева знакома многим зрителям по фильму «Ищите женщину». Личной жизни артистки не позавидуешь: первый ее брак был с любвеобильным Борисом Ардовым. Все три года совместной жизни актриса жила по указке его бывшей супруги, которая даже уговорила Дмитриеву родить мужу ребенка.

Терпела измены Ардова, жила по указке его бывшей жены и встретила новую любовь: судьба Людмилы Дмитриевой
© Клео.Ру

Людмила родилась в Москве в 1947 году. Родители Дмитриевой были обычными служащими, которые не имели ничего общего с творчеством. Сама Людмила с ранних лет мечтала стать актрисой, но только мать ее идею не поддержала. Она настояла на том, чтобы Люда отучилась на химическом факультете.

Отучившись в Текстильном институте. Дмитриева сразу же подала документы в Школу-студию МХАТ. Сдать вступительные экзамены Людмиле удалось с первого раза. Все это благодаря подготовке Бориса Ардова, с которым начинающая актриса познакомилась в театральной мастерской Текстильного института.

Дмитриева начинала карьеру как театральная актриса, а в кино пришла только в середине 70-х. Людмила Борисовна снималась в таких кинопроектах, как «Осенняя история», «Горячев и другие», «Ищите женщину».

Личная жизнь

Первое замужество актрисы было одновременно и счастливым, и несчастным. Людмила Борисовна была без ума от того самого Бориса Ардова, который помогал ей с поступлением в театральный вуз. К слову, когда влюбленные только познакомились, Ардов еще был женат на Мике (Мире), которая родила от него дочь Анну.

Мика и Борис расстались: Ардов женился на Дмитриевой, а его экс-супруга вышла замуж за Игоря Старыгина. Однако из жизни друг друга они не пропали и поддерживали дружеские отношения. Мика познакомилась с Людмилой и даже стала ее подругой. К слову, замуж Дмитриева выходила в костюме, купленном экс-супругой жениха. Также необходимо отметить, что именно Мика уговорила Людмилу родить ребенка от Ардова.

Даже появление общей дочери Маши не спасло семейное положение. Брак с Ардовым продлился всего около 6 лет, а закончился из-за любвеобильности режиссера. Развод был мучительным, но по-другому быть и не могло – Людмила Борисовна слишком сильно устала от измен мужа.

Во второй раз актриса вышла замуж за художника-декоратора Юрия Сенчишина. С ним Дмитриева счастлива и по сей день. В 41 год актриса подарила мужу сына Алексея. Сейчас звезде советского кино уже 74 года.