На Урале девушка, заявившая об изнасиловании и бездействии полиции, добровольно пошла с мужчиной в отель

О произошедшем девушка рассказала в своём Instagram-аккаунте. Она заявила, что 23 октября на неё напали в парке. Мужчина изнасиловал её в кустах. Потом она из-за угроз и опасений за свою жизнь пошла с насильником в хостел. Там издевательства продолжились. Сбежать ей удалось после того, как мужчина заснул. Но в отделении полиции её якобы назвали проституткой, отказались принимать заявление и предупредили, что могут завести дело за ложный донос.

На Урале девушка, заявившая об изнасиловании и бездействии полиции, добровольно пошла с мужчиной в отель
© 2x2.su

В пресс-службе полиции Екатеринбурга прокомментировали этот случай. Они рассказали, что о ложных доносах предупреждают согласно правилам. А заявление у обратившейся приняли. Личность подозреваемого уже установлена, его задержали.

Между тем в социальных сетях выяснили новые подробности произошедшего. Как оказалось, студентка работала вебкам-моделью – публиковала эротические фотографии и проводила онлайн-трансляции. Также в интернете появилась запись с камер видеонаблюдения возле хостела. На кадрах можно увидеть двух людей. Мужчина идёт впереди и даже не оглядывается на девушку. В какой-то момент она переходит на бег, чтобы догнать его. Они заходят в какую-то комнату в гостинице, потом выходят. Девушка держит в руках телефон и что-то печатает. Потом они снова возвращаются в здание с пакетом из магазина. На последних кадрах девушка одна спускается по лестнице в подъезд.

Сейчас в деле об изнасиловании разбирается следственный комитет Свердловской области.

Девушка в социальных сетях, к слову, собирала средства на адвоката. После опубликования видео она удалила все посты из социальных сетей. Сейчас мнение и общества, и правозащитников расходится. Кто-то напоминает, что работницы сферы интим-услуг всё ещё могут стать жертвами изнасилования. Другие считают, что во время прогулки до гостиницы или похода в магазин у девушки явно были все возможности убежать или позвать на помощь.

Напомним, режиссёру киножурнала «Ералаш» Илье Белостоцкому предъявлено обвинение в педофилии. В течение последнего года он находился в СИЗО.