В нерабочую неделю в Новосибирской области усилят антиковидные рейды

Заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов считает, что в регионе будет усилен контроль за соблюдением ограничительных противокоронавирусных мер. Рейды по масочному режиму будут проводиться ежедневно в жёстком формате. Должностные лица региональных министерств совместно с правоохранителями каждый день будут проверять общественный наземный и подземный транспорт, торговые центры и другие места большого скопления людей.

В нерабочую неделю в Новосибирской области усилят антиковидные рейды
© runews24.ru

«Могу сказать, что в нерабочую неделю, когда начали действовать новые ограничительные меры, рейды будут проводиться ежедневно. Это абсолютно точно. Снова метод принуждения - нам ничего не остается больше делать. И мы должны понимать, что здравоохранение региона работает в напряженных условиях на протяжении достаточно длительного времени», - рассказал Петухов изданию НГС.

С начала пандемии, а это с 1 апреля 2020 года, в Новосибирской области за нарушение законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также невыполнения правил поведения при ЧС, было выявлено 22 711 административных правонарушений. Судами было вынесены решения о штрафах на общую сумму около 38 миллионов рублей, как физическим лицам, так и юридическим. Была приостановлена деятельно 319 предприятий, которые не соблюдали противоэпидемиологический режим.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал жителей региона соблюдать введённые с 30 октября дополнительные антиковидные ограничения. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки массовые мероприятия по случаю празднования Дня народного единства переведены в онлайн-формат.

Фото: из открытых источников