Два брака, романы с Алексеем Паниным и Марюсом Вайсбергом: личная жизнь Катерины Шпицы

Талантливая артистка счастлива в отношениях со своим единственным официальным мужем. Супруг далек от мира шоу-бизнеса. До этого она состояла в гражданском браке, в котором родился сын.

Два брака, романы с Алексеем Паниным и Марюсом Вайсбергом: личная жизнь Катерины Шпицы
© Клео.Ру

После окончания школы Катя поступила сразу в два вуза: на юридический факультет и на актерское отделение Пермской академии культуры. В 16 лет она приняла участие в танцевальном конкурсе. Победитель должен был сняться в клипе Scorpions. Способности Шпицы оценили высоко, но в финал она не прошла из-за возраста. На тот момент Екатерина не достигла совершеннолетия.

Зато состоялась судьбоносная встреча с фотографом Алексеем Васильевым. Именно к нему Катя отправилась, когда приехала в Москву. Парень показал ей, где проходят кастинги, и девушку приняли танцовщицей. После она познакомилась с режиссером и получила свою первую роль. Она снялась в таких картинах как «Женский день», «Экипаж», «Яма», «Казанова».

Катерина не любит раскрывать подробности личной жизни, но факты из нее все же становятся достоянием общественности. Так, в одном из интервью о романе с актрисой сообщил Алексей Панин. По его словам, отношения были тогда, когда Шпица еще не стала знаменитой. Карьера Алексея на тот момент тоже складывалась не лучшим образом. По его признанию, он звонил и приезжал к девушке, когда ему было «плохо душевно».

Когда Катерина была задействована в съемках картины «Метро», она познакомилась с каскадером Константином Адаевым, который обучал ее профессиональным приемам. Между ними завязался роман, пара стала жить вместе. Спустя год артистка узнала о своей беременности, а в 2012 году на свет появился сын Герман.

Уже через месяц после родов Шпица приступила к съемкам. По слухам, расставание пары произошло из-за занятости актрисы. Ей удалось сохранить хорошие отношения с гражданским мужем, он активно принимает участие в воспитании ребенка.

Следующей любовью Кати стал режиссер Марюс Вайсберг, имеющий репутацию ловеласа. Ранее ему приписывали роман с Верой Брежневой. Тем не менее, общественность считала, что именно в отношениях с Шпицей кинодеятель остепениться, и в итоге все закончится браком. Однако этого не произошло, пара рассталась меньше чем через год.

После этого несколько лет артистка предпочитала скрывать свою личную жизнь. В 2018 году публика узнала о ее новом избраннике – фитнес-тренере Руслане Панове. В интервью Катерина призналась, что познакомилась с мужчиной, когда пришла заниматься в зал и попросила подобрать ей лучшего специалиста. Несколько месяцев отношения были исключительно профессиональными, после пара лучше узнала друг друга, между ними завязался роман.

Роман сделал возлюбленной предложение, когда она находилась на сцене театра. Спустя какое-то время Катерина вступила в свой первый официальный брак. Муж и сын от предыдущих отношений отлично ладят друг с другом.