Брак с Ефремовым, роман с женатым Бойко и четверо детей от разных мужчин: судьба Евгении Добровольской

Евгения Добровольская – популярная российская актриса, чью личную жизнь легко можно экранизировать, ведь она напоминает мелодраму. Звезда была замужем за двумя известными актерами, родила от них сыновей, затем у нее был роман с женатым Ярославом Бойко, от которого звезда также родила ребенка. Кто стал последним избранником Добровольской?

Брак с Ефремовым, роман с женатым Бойко и четверо детей от разных мужчин: судьба Евгении Добровольской
© Клео.Ру

Евгения Добровольская родилась в Москве в 1964 году. Она окончила ГИТИС, а затем была принята в МХАТ им. Горького. За свою творческую карьеру актриса сменила еще несколько театров, в том числе и «Современник-2», где служила под началом Михаила Ефремова. С 1995 года Евгения играет в МХТ им. Чехова.

Также Евгения Добровольская построила успешную карьеру в кино. Она снималась в таких кинопроектах, как «Клетка для канареек», «Механическая сюита», «Охота на изюбря», «Полет».

Личная жизнь

На любовном фронте артистка терпела множество неудач. Первым ее супругом стал актер Вячеслав Баранов, с которым Добровольская познакомилась на съемках фильма «Клетка для канареек». В то время Евгения еще обучалась в театральном вузе. Она забеременела на четвертом курсе и родила сына Степана. Студенческий брак артистов, несмотря на наличие сына, распался спустя три года совместной жизни.

Актриса после развода принялась усердно строить карьеру, а сына отдала на воспитание бабушке. Тогда-то в жизни Добровольской и появился Михаил Ефремов, с которым актриса познакомилась во время репетиций спектакля «Тень». Это был союз двух талантливых, но очень вспыльчивых и порывистых артистов. Характер у обоих был не сахар, но это не помешало паре сыграть свадьбу в 1990 году. Прожили вместе супруги 7 лет. У них есть общий сын Николай.

«Мы жили очень бурно. Миша мог и табуреткой кинуть, я уворачивалась, а могла ответить. Однажды в больницу попали. Но мы друг друга любили. И никаких измен не было», – рассказывала Добровольская в программе «Судьба человека».

В 2001 году Евгения снималась в одном сериале вместе с Ярославом Бойко. На съемочной площадке у актеров возник роман, причем на тот момент Ярослав уже был женат (супруга впоследствии простила его за измену). В результате романа Евгения забеременела и родила сына Яна. Бойко с внебрачным наследником стал общаться, когда тот уже порядком подрос.

Последней любовью Добровольской стал оператор Дмитрий Мананников. Актриса вышла замуж за него в 2009 году. Тогда же на свет появилась их общая дочь Анастасия. Брак любвеобильной актрисы продолжается до сих пор.