В роддоме под Пермью из-за COVID скончалась 26-летняя журналистка. «Осталось трое детей»

В Краснокамске, расположенном под Пермью, скончалась 26-летняя журналистка Юлия Абрамова. Девушка попала в ковидное отделении сразу после родов, но спасти ее жизнь врачам не удалось.

В роддоме под Пермью из-за COVID скончалась 26-летняя журналистка. «Осталось трое детей»
© Ura.Ru

«Умерла 26-летняя журналистка Юлия Абрамова. У девушки был коронавирус, во время третьей беременности ее госпитализировали в роддом Краснокамска, перепрофилированный для заболевших пациенток», — пишет 59.ру со ссылкой на мать пермячки.

В пресс-службе регионального минздрава URA.RU отказались комментировать информацию о смерти журналистки, сославшись на врачебную тайну. В то же время в ведомстве СМИ сообщили, что с начала пандемии в краснокамском роддоме скончались пять пациенток.

Юлия Абрамова в разное время работала журналисткой в интернет-издании «ProГород» и «Комсомольская правда-Пермь». На сайте газеты сообщается, что у девушки «остались трое детей». В апреле прошло года в Перми скончалась редактор пермского издания «Деловой интерес» Анастасия Петрова, у которой была диагностирована двусторонняя пневмония. У журналистки остались двое детей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.