Три неудачных брака, потеря сына и брата: судьба известного диктора Татьяны Судец

Татьяне Судец пришлось пережить тяжелые удары судьбы. От неприятностей ее спасала любимая работа.

Три неудачных брака, потеря сына и брата: судьба известного диктора Татьяны Судец
© Клео.Ру

Татьяна появилась на свет в 1947 году. С самого детства она занималась художественной самодеятельностью и проявляла стремление к творчеству. Ее родители были работниками вагоноремонтного завода и хотели, чтобы дочь получила «серьезную» профессию. После окончания школы Татьяна отучилась на радиотехническом факультете Московского энергетического института.

Даже после окончания вуза у Татьяны остались мечты о творческой профессии. Ей повезло: проводился отбор дикторов для Центрального телевидения. Девушка с успехом прошла его и стала участвовать в передачах «Время», «Песня года», «Голубой огонек». Многие помнят Судец как ведущую программы «Спокойной ночи, малыши!». О своей любимой работе Татьяна говорила, что она «выиграла ее в лотерею».

Личная жизнь ведущей была насыщенной. Первый раз она вышла замуж в 18 лет. Избранником стал сотрудник НИИ Анатолий Грушин. Союз продлился семь лет. Хотя у супругов родился общий сын Андрей, они развелись.

Второй любовью Татьяны стал военный переводчик Владимир Судец. В браке родилась дочь Дарья. Причиной развода стала измена мужа, о которой ведущая узнала, вернувшись из командировки в Японии.

Татьяна Александровна думала, что наконец-то у нее будет семейное счастье, когда встретила полковника КГБ Михаила Мирошникова. Однако совместную жизнь омрачало то, что муж злоупотреблял алкоголем. Супруг ушел из жизни, а после его смерти Татьяна вступать в брак больше не хотела.

Потеря стала не последней. После этого скончался брат ведущей. Он погиб в драке с пьяным соседом. После умер сын Андрей, который отправился с другом в загородный дом на отдых. Парни столкнулись с плохой компанией, молодого человека ограбили и сильно избили. В интервью Судец рассказала, что у сына были сломаны 14 ребер.

Пережить потери ведущей помогла работа. В тяжелые 90-е годы Татьяна ушла с Центрального телевидения, но после ей удалось попасть на федеральный канал «Звезда». Сейчас Судец занимается воспитанием любимых внуков. Она посвящает много времени даче.