Вдова экс-главы Минтруда ушла с поста ректора московского вуза

Наталья Починок покинула пост ректора Российского государственного социального университета (РГСУ). Об этом сообщается в приказе, который опубликовал председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов в Facebook.

Вдова экс-главы Минтруда ушла с поста ректора московского вуза
© Ura.Ru

В документе указано, что Починок расторгает договор с РГСУ по собственной инициативе. Кабанов отмечает, что уголовного разбирательства, скорее всего, будет.

Также председатель антикоррупционного комитета напомнил, что в августе проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности РГСУ. Тогда была выявлена, по его словам, выстроенная система злоупотреблений.

Ранее URA.RU сообщало, что вдова экс-главы Минтруда РФ Александра Починка Наталья была временно отстранена от должности ректора РГСУ в связи с проверками в вузе. Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков до этого анонсировал отставку ректоров двух крупных российских вузов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.