Чистая любовь и грязный секс: Айза Долматова о том, как не убить друг друга в условиях изоляции, в своей рубрике «Поболтаем?»

Чистая любовь и грязный секс: Айза Долматова о том, как не убить друг друга в условиях изоляции, в своей рубрике «Поболтаем?»

Чистая любовь и грязный секс: Айза Долматова о том, как не убить друг друга в условиях изоляции, в своей рубрике «Поболтаем?»
© Peopletalk

И всем снова теплый привет! Тема моего «Поболтаем?» актуальна как никогда: «Как не «убить» любимого и сохранить отношения на карантине». У тебя как раз есть время научиться до следующего локдауна (который, увы, возможен).

Только что, доиграв с бывшим мужем, с которым я уже давно не состою в романтических отношениях, и двумя детьми в UNO, я открыла ноутбук и готова была печатать лишь: «Ааа! Help! Вытащите меня отсюда!» А все потому, что даже такое простое совместное развлечение приводит к спору и к выяснениям отношений. Ведь дети все время дома, я дома. И хоть у меня нет мужа, давайте его «придумаем» хотя бы для этой статьи.

Как превратить совместное заточение во второй медовый месяц? Расскажу на основе своего опыта.

Первое и самое важное – это границы! Не стоит брать мел и делить квартиру на «государства», достаточно правильно их определить грамотными словами. В прошлой жизни, где пандемия не правила миром, мы жили свободно, у каждого были свои личные увлечения, работа, спорт или друзья. Мы были вместе, но между нами было то нужное расстояние, которое давало возможность нам скучать! Сейчас расстояние сократилось до квадратных метров стандартной двушки. Белой завистью завидую загородными жителям со своим участком, где можно просто подышать в гордом одиночестве или выпустить пар. А вот квартирным заложникам придется откопать в себе психолога и уметь просить побыть наедине с собой, ведь непрерывный тесный контакт может навлечь такую беду, как «придираюсь даже к мелочам». Нет ничего страшного или унизительного, если твой партнер и ты будете разбегаться по своим феншуйским углам и заниматься своим делом: пусть это будет телефон, приставка или книга.

Второе, но не менее важное – умение договариваться! Включаем в себе дипломата и изучаем книгу «Гарвардский метод умения вести переговоры», и пусть в квартире вы не совершаете сделки на миллионы долларов, но умение договориться (хотя бы о том, какой фильм вы будете смотреть вечером) является основным.

Пометка автора: да, мужа у меня нет, но есть два сына, с которыми тоже нелегко в замкнутом пространстве.

Используйте мою тактику! С утра во время завтрака мы пишем план на день, и каждый говорит, во что он хочет играть, что смотреть и когда побыть одному. Разговаривайте! Следуйте плану, и день покажется невероятно интересным.

Третье и, пожалуй, самое главное – это желание не вступать в конфликты. Даже не буду расписывать, а просто скажу, что любовь – незаменимый фундамент для сохранения отношений в любых условиях. И неважно, заперты вы в одной квартире или в разных странах. Любя и осознанно стараясь помогать друг другу в тяжелое для мира время, вы сохраните свои отношения, а может, даже их улучшите.

По традиции закончу цитатой. Уж очень хотелось добавить перчинки, а высказывание современной ирландской писательницы Брайанны Рид очень для этого подходит: «В идеальных отношениях чистая любовь и грязный секс дополняют, а не исключают друг друга».

Берегите себя и не болейте! До скорых встреч!