Астраханец хотел вернуть жену и потерял жизнь. Во время оккультного обряда произошла смертельная драка

Как ранее сообщала интернет-газета «Кривое зеркало», 32-летний сибиряк приехал в Астраханскую область не в качестве туриста: в региональном управлении СК РФ поясняли, что мужчина правоохранительными органами Красноярского края был объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве.

Астраханец хотел вернуть жену и потерял жизнь. Во время оккультного обряда произошла смертельная драка
© Кривое Зеркало

Как бы там ни было, но в южных краях красноярец познакомился с 34-летним жителем Астраханской области в непростой период жизни также и для последнего. Правда, причины были не криминального характера. В СК РФ по Астраханской области сообщили, что мужчина настолько сильно переживал разрыв с супругой, что решил прибегнуть к оккультному ритуалу, который, по его мнению, был способен вернуть добрые отношения с женой. Для совершения магического обряда ему необходимо было закопать их личные вещи в безлюдном месте за чертой города.

Вечером 26 апреля текущего года астраханец позвал с собой нового знакомого, которого посвятил в задуманное. Вероятно, красноярец с недобрым юмором отнесся к идее своего нового товарища, но до поры своего скепсиса не высказывал. Однако когда мужчины пришли в лесополосу неподалеку от дороги «Кирпичный завод – Три Протока» Приволжского района области и приступили к рытью ямы, терпение сибиряка лопнуло, и он позволил себе высказать все, что он думает о магическом обряде. Более того, он не оставил при себе и нелицеприятные высказывания в адрес любимой женщины астраханца. Все это привело к ссоре, которая быстро переросла в драку. Топор мужчины принесли с собой: схватив его, приезжий не менее четырех раз ударил своего противника «в область головы и шеи». Убедившись, что астраханец не дышит, злоумышленник прикрыл его тело ветками и поспешил скрыться.

Приговором Приволжского районного суда Астраханской области приезжему мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о компенсации материального вреда в размере 2 миллионов рублей.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК РФ по Астраханской области