Лидер «Гражданской инициативы» вступился за сибирского политика-трансгендера

Он назвал парламентария Виталия Милонова человеком с психическим расстройством.

Лидер «Гражданской инициативы» вступился за сибирского политика-трансгендера
© НДН.Инфо

Председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев прокомментировал внимание СМИ и общественности к новому главе алтайского кравевого отделения Юлии Алешиной. Она, как ранее сообщалось, является женщиной-трансгендером и до смены мужского пола на женский носила имя Роман.

После своего назначения, состоявшемся в октябре, Юлия дала интервью, которое сделало ее знаменитой на всю страну. Реакция публики получилась неоднозначной. Так, например, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил «выгнать к собачьим чертям» Юлию из партии или же самой партии распуститься.

По его словам, девушка намерена продвигать ценности ЛГБТ. Хотя Юлия ранее отмечала, что не будет основывать свою политическую деятельность на образе ГЛБТ и намерена бороться за права всех людей, а не только секс-меньшинств.

Андрей Нечаев в своем Telegram-канале раскритиковал Милонова за агрессивный выпад.

«Мне остается лишь выразить соболезнования друзьям и близким депутата в связи с настигшим его психическим расстройством и порекомендовать почитать Конституцию РФ и законы, регулирующие партийное строительство и права человека. А нам всем могу только выразить сочувствие в связи с подобными персонажами в парламенте страны. Трудно себе представить, что подобное событие вызвало бы бурный интерес в любой цивилизованной европейской стране», — написал политик.

Также он подтвердил слова Юлии о том, партия выступает против любой дискриминации, в том числе по признаку сексуальной ориентации. Но отметил, что «Гражданская инициатива» не является партией ЛГБТ-сообщества, а он сам — «человек вполне традиционной ориентации».

«Юлии я хочу пожелать стойкости и надеюсь, что с учетом ее политического опыта и активности отделение в Алтайском крае получит новое дыхание и успешно выступит уже на выборах 22 года», — заключил Нечаев.