Первый муж Долиной Миончинский последние годы «живет в ожидании смерти»

Миончинский состоял в браке, когда познакомился с молодой Долиной. В 1978 году в семье уже зрелого мужчины случилось горе — от рака умер восьмилетний сын. Роман на стороне помог дирижеру пережить трагедию. Через два года он сделал певице предложение, передает «Экспресс газета».

Первый муж Долиной Миончинский последние годы «живет в ожидании смерти»
© Слово и Дело

Первый муж Долиной рассказывал, что именно он внес большой вклад в карьеру жены. Музыкант сдавал за возлюбленную экзамены в академию имени Гнесиных и помог создать первый ансамбль «Эскорт». Миончинский также уверен, что именно он сформировал уникальный образ джазовой певицы.

Лариса Долина в 1983 году родила от супруга дочь Ангелину. Несмотря на внешнее счастье пары брак продлился только семь лет. Исполнительница запретила бывшему мужу видеться с ребенком, но Миончинский какое-то время общался с дочкой через тещу.

Сейчас дирижеру 75 лет, он недоволен своей жизнью и буквально ждет прихода смерти. Большой проблемой стала инвалидность и серьезные проблемы со здоровьем. Пять лет назад Миончинский рассказывал журналистам, что ему грозит ампутация ноги.