Супруга известного российского олигарха умерла в Лондоне при загадочных обстоятельствах

Ирина Изместьева была супругой экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. О ее смерти рассказала близкая подруга, заявив, что в последние дни она плохо себя чувствовала, но анализ на коронавирус был отрицательным.

Супруга известного российского олигарха умерла в Лондоне при загадочных обстоятельствах
© Passion.ru

В Лондоне скончалась Ирина Изместьева, жена экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, который был в 2007 году осужден на пожизненное заключение. О ее смерти сообщила в социальных сетях близкая подруга, рассказав о том, что та некоторое время плохо себя чувствовала.

«Она кашляла и плохо себя чувствовала несколько дней. Знаю, что не COVID-19. Хочу сказать, что мало на свете таких светлых, верных, сильных женщин. Ира всегда была рядом, когда чувствовала, что может помочь, без слов и просьб делала то, что нужно. Все проблемы и неприятности меркнут на фоне этой трагедии. Друзья, скажу банальность: цените каждый день, берегите, прощайте друг друга и будьте благодарны Богу за жизнь», — написала она.

Ирина Изместьева

Скандальный развод: дочь олигарха Мария Чигиринская рассталась с мужем

В своем блоге по этому поводу высказался и предприниматель Евгений Чичваркин, призывая обратить внимание на странную смерть женщины:

«Я надеюсь, что специальные службы Великобритании расследуют это дело и, может быть, когда-нибудь мы узнаем правду. Это был очень здоровый, позитивный и жизнерадостный человек», — написал он.

Уточняется, что Изместьева участвовала в затяжном имущественном споре.

Ее супруг Игорь Изместьев в настоящее время отбывает пожизненный срок за организацию убийств, в том числе за покушение на сына бывшего главы республики Урала Рахимова.

Фото: Instagram, Global Look press