В Лондоне умерла жена пожизненно осужденного российского сенатора

В Лондоне при загадочных обстоятельствах скончалась Ирина Изместьева, жена экс-сенатора РФ Игоря Изместьева. Об этом сообщила подруга женщины.

В Лондоне умерла жена пожизненно осужденного российского сенатора
© Ura.Ru

«Она кашляла и плохо себя чувствовала несколько дней. Знаю, что не COVID-19. Хочу сказать, что мало на свете таких светлых, верных, сильных женщин», — цитирует слова подруги Изместьевой издание Star Hit. Женщина сообщила, что близкие погибшей не могли предположить, что все произойдет так стремительно.

Также ситуацию прокомментировал знакомый Изместьевой, бизнесмен Евгений Чичваркин. Он заявил, что женщина участвовала в затяжном имущественном споре, судебные разбирательства которого действовали изматывающе. Чичваркин выразил надежду на расследование дела специальными службами Великобритании.

Муж Ирины Игорь Изместьев был успешным бизнесменом и являлся сенатором от Башкортостана в течение пяти лет, после чего его обвинили в организации убийств. В 2010 году экс-сенатора приговорили к пожизненному тюремному сроку, он отбывает наказание в колонии особо строгого режима «Белый лебедь».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.