Депутат Приморского ЗАКС о задержании Самсонова: пришел приказ «копать» под КПРФ

Комментируя задержание первого секретаря Владивостокского городского комитета КПРФ Артема Самсонова, депутат Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Наталья Кочугова сообщила, что долгое время работала с ним, а потому знает его как «абсолютно нормального человека».

«Никакой он не извращенец-педофил. У него жена, у него сын. Никаких таких наклонностей у него нет. Это политический заказ, в котором были использованы записки сумасшедшей женщины», - сказала она в общении со «Свободной прессой».

Ранее стало известно, что во Владивостоке правоохранительные органы возбудили уголовное дело за действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова. Политика задержали, в его квартире был произведен обыск.

«Мы знаем, что Ирина Сафонова, на основании заявления которой сегодня задержали Артема Самсонова, является женщиной с неустойчивой психикой. Начиная с 2018 года, когда у нее с Самсоновым произошел конфликт, она регулярно, планомерно пишет на него жалобы – в Законодательное собрание [Приморского края], в Государственную Думу, в Центральный Комитет КПРФ, Путину, Володину, в Следственный комитет. По сути, женщина – графоманка. Если почитать ее “опусы”, можно понять, что там шизофренический бред. И вот эти “писульки” наши правоохранители хранили с 2018 года», - рассказала Наталья Кочугова.

В свою очередь, по ее словам, именно на Артема Самсонова, как первого секретаря горкома КПРФ, была возложена обязанность провести 19 сентября выборы в ЗАКС и Госдуму, и он блестяще организовал эту кампанию.

«По результатам выборов Владивосток полностью “взяли” коммунисты, город стал “красным”. За это, я полагаю, руководству края сильно “прилетело”. Нас уже предупреждали дружественные представители силовых ведомств, что “ребята, будьте аккуратны, будьте начеку – пришел приказ под КПРФ “копать”, чтобы правдами и неправдами вас очернять, топить КПРФ”. Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем», - указывает Наталья Кочугова.

Политик рассказала, что во время обыска находилась возле квартиры Самсонова, а сейчас направляется в Артем, - город в 45 километрах от Владивостока, - куда препроводили ее коллегу-коммуниста.

«Какие результаты дал обыск мы не знаем, но когда Артема Анатольевича вывели в наручниках, он успел сказать, что как он и предполагал, это политический заказ. То есть, Самсонов сам связывает свое задержание с политическими мотивами», - подчеркнула собеседник «Свободной прессы».