Судьба Виктории Фёдоровой, эмигрировавшей в США и бывшей замужем пять раз

Артистке пришлось пережить немало трудных моментов. Она была замужем пять раз и нашла счастье лишь в последнем браке.

Судьба Виктории Фёдоровой, эмигрировавшей в США и бывшей замужем пять раз
© Клео.Ру

Уже c самого рождения Виктория Фёдорова пережила немало испытаний. Её родителями были известная советская актриса Зоя Фёдорова и американский гражданин Джексон Роджерс Тейт, которого она увидела впервые, будучи уже взрослой. Её мать обвинили в шпионаже и отправили в длительную ссылку.

Виктория осталась на попечении своей тети Александры. Детство Фёдоровой прошло в Казахстане в бедных условиях. Всё изменилось после смерти Сталина. Виктория вместе с тёткой и её детьми перебралась в Петропавловск, а вскоре из ссылки вернулась и Зоя Алексеевна. Воссоединение матери и дочери произошло только в 1955 году. С этого момента на девочку навалилась вся накопленная любовь, посыпались подарки.

Виктория Фёдорова выросла эффектной шатенкой с выразительным взглядом. Ей без труда удалось поступить во ВГИК. Решение стать актрисой она приняла, чтобы сняться в известном фильме, который бы увидел её биологический отец за океаном. Уже с первой ролью кинематографисты отметили особую манеру и выразительность игры Фёдоровой. Актриса снялась в 17 картинах, но исполнила только 6 главных ролей.

В 1975 году Виктория Фёдорова перебралась на ПМЖ в Америку. При этом поездка изначально планировалась на три месяца, но все изменилось из-за одной встречи. Хотя она предприняла попытку продолжить карьеру актрисы, в США ей удалось получить только несколько эпизодических ролей.

Виктория сделала хорошую карьеру в модельном бизнесе. В 1978 году она написала роман, в основу которого легла любовь её родителей. Книга успеха не получила. В восьмидесятые годы Виктория Фёдорова стала зарабатывать деньги на создании сайтов, освоив азы веб-дизайна. В число её увлечений входило производство керамических изделий и написание картин.

До того, как Виктория Фёдорова покинула Советский Союз, она успела трижды выйти замуж и развестись. Все супруги были известными на то время людьми. Четвёртым мужем стал американский лётчик Фредерик Ричард Поуи. У пары родился единственный сын Кристофер. Брак развалился через 15 лет из-за частых ссор и скандалов на почве пристрастия Виктории к алкоголю. Из-за этого опека над сыном перешла к его отцу. Пока Виктория не виделась с сыном, отец успел настроить его против матери и всего русского.

В пятый раз Виктория Фёдорова вышла замуж за главу пожарной станции Джона П. Дуайера, с которым прожила до конца своих дней. Любимый муж до последнего дня ухаживал за больной женой и развеял её прах над горами, как она и завещала.